Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
22 августа 2013 10:56

Спилберг ушел, но ему на замену пришел Иствуд

Спилберг ушел, но ему на замену пришел Иствуд

Голливудский классик Стивен Спилберг не смог договориться с компанией Warner Bros. о бюджете фильма «Американский снайпер» / «American Sniper», посвященного Крису Кайлу, лучшему снайперу за всю историю вооруженных сил США. На сайте Deadline сообщается, что вместе со Спилбергом ушла из проекта и его компания DreamWorks, после чего заняться постановкой фильма было предложено Клинту Иствуду, который ответил согласием.

Есть только одна небольшая сложность, и чтобы ее преодолеть, 83-х летний режиссер должен уплотнить свой рабочий график до невозможного. Ведь в конце августа он запланировал начать съемки мюзикла «Парни из Джерси» / «Jersey Boys» с Кристофером Уокеном в главной роли. Но эксперты считают, что воля и талант Клинта Иствуда не подведет его и на этот раз. Достаточно вспомнить о том, что в 2006 и в 2008 годах он выпускал по две картины. На это и надеется со-продюсер фильма и исполнитель главной роли Брэдли КуперМальчишник в Вегасе», «Мой парень – псих»). Съемки «Американского снайпера» должны начаться в начале следующего года, так как у Купера уже есть договоренности об участии в фильмах Кэмерона Кроу и Алекса Пройаса.

«Американский снайпер» - экранизация бестселлера «Американский снайпер: Автобиография самого смертоносного снайпера в военной истории США», написанной Крисом Кайлом и опубликованной в 2012 году. Права на экранизацию в прошлом году выкупил Брэдли Купер для своей кинокомпании 22nd & Indiana Pictures. Книга еще не переведена на русский, но в Интернете можно найти любительский перевод первой главы, в которой уже можно найти все объяснения, почему Купер так хочет сыграть снайпера. Крис Кайл служил в армии с 1999 по 2009 год и четыре раза отправлялся в Ирак. Там его за меткость сторонники Хусейна прозвали «шайтаном из Рамади» и обещали 20 000 долларов за его голову. Но по иронии судьбы самого Кайла в феврале 2013 года застрелил психически неуравновешенный ветеран Эдди Рут.

Автор:
Вита Рамм
Реклама