Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
13 сентября 2013 10:41

Третьяковская галерея и МетрономФильм представляют «Разноцветные сны»

Третьяковская галерея и МетрономФильм представляют «Разноцветные сны»

С 14 по 29 сентября 2013 года состоится программа «Разноцветные сны. Колыбельные мира. 21 художник / 60 мультфильмов», включающая в себя демонстрацию фильмов, экспозицию, встречи со съемочной группой. Показы проходят по выходным, а экспозиция и творческая лаборатория «За экраном» будут доступны посетителям Третьяковской галереи (Лаврушинский, 12) постоянно, в указанные даты.

программа «Разноцветные сны. Колыбельные мира. 21 художник / 60 мультфильмов», Русская. Художник Г.Коржов

Проект «Колыбельные мира», который с августа 2013 года в Европе представляет одна из крупнейших мировых кинокомпаний Гомон (Gaumont), стал одним из знаковых в новой российской анимации. Отмеченный на лучших российских и международных кинофорумах, созданный на студии «Метроном фильм», он удивительным образом сочетает в себе художественное качество и современный многосерийный формат. Идея проекта проста, но в то же время оригинальна, эффектна и реализована впервые. В ее основе – полюбившиеся народные колыбельные песни, каждая из которых обрела свое визуальное воплощение в трехминутном фильме. Зрителя ждет настоящее этнографическое путешествие: от России до Конго, от Украины до Ирландии, Аргентины и Лапландии. Продюсер Арсен Готлиб уверен, что всех впечатлит как замечательное изобразительное решение, так и колоссальный труд, проделанный авторами для создания каждого такого «маленького» фильма.

программа «Разноцветные сны. Колыбельные мира. 21 художник / 60 мультфильмов», Украинская. Художник В.Федорова

Самобытность и уникальность каждой колыбельной истории подчеркнуло и то, что на проекте, под творческим руководством Лизы Скворцовой, трудились такие замечательные художники, как Глеб Коржов, Вероника Федорова, Ирина Литманович, Анастасия Жакулина, Арсений Лапин, Ксения Колосова – каждый со своим ярким почерком и манерой. И каждый из художников, разумеется, вкладывал в проект не только свой талант и знание о культуре и обычаях того или иного народа, но и свое представление о пожелании новому человеку всего самого лучшего, самого светлого из того, что только можно пожелать. Этим кодом желаемого счастья дышит каждый фильм, каждая картина, каждый эскиз.
Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама