Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
24 октября 2013 12:02

Главную роль в «50 оттенках серого» сыграет Джейми Дорнан

Главную роль в «50 оттенках серого» сыграет Джейми Дорнан

Стало известно, что новым исполнителем главной роли в экранизации эротического романа «50 оттенков серого» станет актер из Северной Ирландии Джейми Дорнан. Ранее на роль миллиардера Кристиана Грея был утвержден Чарли Ханнэм, но по причине занятости актер выбыл из проекта. Режиссерское кресло займет Сэм Тейлор-Джонсон, поставившая ленту «Стать Джоном Ленноном». Главную женскую роль исполнит Дакота Джонсон.

Джейми Дорнан запомнился своими ролями в сериалах «Крах, и «Однажды в сказке». Он играл роли второго плана в фильмах «Тени на солнце» и «Мария-Антуанетта». В ближайшее время в прокат выйдет лента бельгийского режиссера Доминика Дерюддера «Flying Home», где актер исполнит главную роль.

«Пятьдесят оттенков серого» / «Fifty Shades of Grey» - эротический роман британской писательницы Э. Л. Джеймс, написанный и изданный в 2011 году. Он повествует об истории отношений между предпринимателем Кристианом Греем и студенткой Анастейшей Стил. В книге содержатся сцены откровенного сексуального характера. После выхода роман стал бестселлером в США и Великобритании. В 37 странах мира было продано более 30 миллионов копий. Книга стала первой частью трилогии, позже были опубликованы продолжения – «Fifty Shades Darker» и «Fifty Shades Freed». 23 августа 2012 года книга поступила в продажу в России.

По сюжету студентка Анастейша Стил должна взять интервью у молодого миллиардера Кристиана Грея. Беседа складывается не очень удачно, и Анастейша не думает, что они когда-либо встретятся вновь. Неожиданно Грей появляется в хозяйственном магазине, где работает девушка, и покупает там кабель и крепления. Их знакомство продолжается, и Анастейша постепенно узнает о тайных сексуальных увлечениях богача.
Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама