Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
4 ноября 2014 11:31

Кристиан Бэйл не станет Стивом Джобсом

Кристиан Бэйл не станет Стивом Джобсом

По сообщениям иностранной прессы, актер Кристиан Бэйл отказался от роли основателя Apple Стива Джобса. Новая картина о Джобсе, у которой пока нет официального названия, станет экранизацией книги Уолтера Айзексона «Стив Джобс», в основу которой легли более 40 интервью Айзексона с Джобсом, а также членами его семьи, друзьями и коллегами. Предполагается, что в фильме внимание будет сосредоточено на трех ключевых для карьеры Джобса презентациях новых продуктов: компьютеров Macintosh и NeXT, а также плеера iPod (это произошло в 1984, 1988 и 2001 годах соответственно).

Сценарий написал Аарон Соркин. Режиссером выступит Дэнни Бойл. Ранее сообщалось, что производство лента будет запущена весной 2015 года. Несмотря на то, что в 2013 году в прокат вышла драма производства Open Road «Джобс: Империя соблазна» / «Jobs», главную роль в которой исполнил Эштон Катчер (сборы в мировом прокате составили всего лишь $35 млн.), руководство Sony уверено, что фигура Джобса вызывает устойчивый интерес у публики по всему миру, и потому производство еще одной картины на данную тематику является оправданным шагом.

Изначально компания Sony Pictures предложила стать режиссером ленты Дэвиду Финчеру, однако тот запросил слишком высокий гонорар. Роль Джобса также предлагали Леонардо Ди Каприо, но актер отказался участвовать в съемках.

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама