Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
7 августа 2015 12:30

Синема Парк открывает кинотеатр нового поколения в Восточной Сибири

Синема Парк открывает кинотеатр нового поколения в Восточной Сибири

13 августа 2015 года в Красноярске состоится техническое открытие одного из самых современных многозальных кинотеатров в России, оснащенного суперзалом IMAX® и эксклюзивной технологией 4DXТМ. Это событие станет отправной точкой внедрения новых цифровых технологий кинопоказа в Восточной Сибири.

Десятизальный цифровой кинотеатр СИНЕМА ПАРК откроется в ТРЦ Галерея «Енисей», расположенном в центре Красноярска с панорамным видом на реку Енисей. Мультиплекс будет сочетать в себе все самые актуальные на данный момент мировые тенденции кинопоказа, включая суперзал IMAX и уникальный для России зал 4DX.

«Мы с нетерпением ожидаем открытия 31 кинотеатра Национальной сети СИНЕМА ПАРК. Это будет самый большой мультиплекс в Красноярске, оснащённый передовыми технологиями цифрового кинопоказа RealD и инновационными форматами IMAX и 4DX. Поход в кино будет означать не просто просмотр фильма, а полное погружение в альтернативную кинематографическую реальность. Наша цель – создать для жителей Красноярска новый центр культурной жизни города и края, в котором будут проходить значимые национальные события, премьеры самых ожидаемых фильмов с участием актеров и режиссеров, фестивалей авторского кино, трансляции спектаклей из знаменитых театров мира и концертов звезд международного уровня», – отмечает Надежда Баимбетова, директор по маркетингу и связям с общественностью СИНЕМА ПАРК.

Во всем мире технология IMAX признана зрителями системой кинопоказа с максимальным эффектом погружения, соединяющей четкость изображения, совершенную звуковую систему и прогрессивные цифровые разработки. В большом премьерном зале, рассчитанном на 400 мест, будут проходить презентации фильмов в формате IMAX.

Особого внимания заслуживает новый зал 4DX, в котором будут демонстрироваться голливудские блокбастеры. Из всех существующих на данный момент форматов, 4DX задействует наибольшее количество ощущений человека, максимально вовлекая в действие фильма, обостряя эмоции и усиливая чувства. Зрители смогут испытать такие спецэффекты как движения кресел, синхронизированные со всем происходящим на экране, ветер, туман, вспышки молний, ароматы и многое другое, что обостряет восприятие изображения на экране, делая эффект присутствия еще более глубоким и насыщенным.

В новом кинотеатре предусмотрены залы повышенной комфортности – это камерные залы RELAX и JOLLY. Молодежный зал JOLLY отличает необычный дизайн, уютные двух- и четырёхместные диванчики, а также мягкие кресла-трансформеры, а в премиум-зале RELAX будут установлены комфортные кожаные кресла, разработанные итальянской компанией Lino Sonego специально для сети СИНЕМА ПАРК.

Всего цифровой десятизальный кинотеатр насчитывает более 2000 мест, общая площадь составляет около 8500 кв.м.

Мультиплекс СИНЕМА ПАРК в Фестивал-центре Галерея «Енисей» отличается дизайнерским подходом в оформлении интерьера. Автором проекта выступил итальянский дизайнер Саура Серменге.

Реклама