Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
19 октября 2015 11:40

Дочь наркодилера Барри Сила подала в суд на Universal Pictures

Дочь наркодилера Барри Сила подала в суд на Universal Pictures

По сообщениям иностранной прессы, на компанию Universal Pictures подала в суд Лиза Сил Фригон – дочь наркодилера Барри Сила, истории жизни которого посвящен фильм Дага Лаймана «Мена» с Томом Крузом в главной роли (релиз ленты намечен на 5 января 2017 года). Причиной иска послужил тот факт, что кинокомпания не получила разрешения на экранизацию биографии Сила. Кроме того, Лиза Сил Фригон считает, что фильм искажает факты биографии ее отца и может создать неверное представление о Барри Силе у зрителя.

Ранее Universal Pictures заключила договор с третьей женой наркодилера Деборой Сил, однако распорядительницей наследства считается дочь от первого брака Лиза Сил Фригон, которая уверяет, что никто не поставил ее в известность о контракте.

В картине «Мена» (Mena) рассказывается история завербованного ЦРУ лётчика-контрабандиста Барри Сила, работавшего с южноамериканскими наркокартелями в 1980-х. В частности, он помог арестовать наркобарона Пабло Эскобара. В 1986 Сил был убит колумбийской мафией. 

Реклама