Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
25 января 2016 12:36

Томас Винтерберг снимет фильм о гибели подлодки «Курск»

Томас Винтерберг снимет фильм о гибели подлодки «Курск»

По сообщениям иностранной прессы, режиссерское кресло фильма «Курск» о гибели российской атомной подлодки займет Томас Винтерберг («Торжество», «Дорогая венди», «СУбмарино», «Охота», «Вдали от обезумевшей толпы»). Производством картины занимается кинокомпания французского режиссера Люка Бессона EuropaCorp. Сценарий написал Роберт Родэт («Спасти рядового Райана», «Летите домой», «Патриот»). Съемки картины начнутся осенью 2016 года. Исполнители главных ролей еще не утверждены.

Ранее сообщалось, что постановщиком фильма станет датчанин Мартин Зандвлиет («Смешной человек», «Ангелы Бруклина»). О причинах, по которым он покинул проект, не сообщается.

К-141 «Курск» — российский атомный подводный ракетоносный крейсер, затонувший в Баренцевом море в 175 км от Североморска на глубине 108 метров в результате катастрофы, произошедшей 12 августа 2000 года. Все 118 членов экипажа, находившиеся на борту, погибли. По количеству погибших авария стала второй в послевоенной истории отечественного подводного флота после взрыва боезапаса на Б-37.

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама