Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
28 января 2016 16:56

Сеть кинотеатров Wanda Cinema Line вместе с Dolby Laboratories открывают 100 залов Dolby Cinema в Китае

Сеть кинотеатров Wanda Cinema Line вместе с Dolby Laboratories открывают 100 залов Dolby Cinema в Китае

28 января 2016 года компании Wanda Cinema Line Corporation Ltd. и Dolby Laboratories, Inc. (NYSE: DLB) объявили о сотрудничестве, в рамках которого запланировано открытие 100 залов Dolby Cinema™ в Китае в течение следующих пяти лет, открытие первого кинозала с передовой лазерной системой проекции Dolby Vision и звуком Dolby Atmos намечено на весну этого года. Обе стороны уверены, что качественное изображение, впечатляющий звук и дизайнерское оформление превратят каждое посещение кинотеатра в незабываемое событие.

Компания Wanda Cinema Line Corporation Limited была основана в 2005 году и является дочерней организацией Wanda Group. По состоянию на 31 декабря 2015 года в портфеле Wanda Cinema 240 кинотеатров с 2 133 залами в более чем 110 городах Китая. На Wanda Cinema приходится порядка 14% всей кассовой выручки китайских кинотеатров. По данному показателю она занимает первое место в стране. В 2015 году общий объем выручки кинотеатров Wanda Cinema от продажи билетов составил шесть миллиардов юаней.

«Мы рады первыми открыть для китайских зрителей все преимущества Dolby Cinema, — говорит Джон Цзэн (John Zeng), президент Wanda Cinema Line. — Wanda Cinema Line всегда стремится предлагать своим гостям передовые технологии демонстрации фильмов и дарить самые яркие впечатления от посещения кинотеатра. Я верю, что благодаря аудио- и видеотехнологиям Dolby наша компания предоставит киноманам возможность получить незабываемый опыт от просмотра фильмов на большом экране».

«Сотрудничество Dolby Cinema с Wanda Cinema Line знаменует собой значительный шаг в сторону глобальной доступности современных кинотехнологий, — комментирует Кевин Йеман (Kevin Yeaman), президент и генеральный директор Dolby Laboratories. — Насыщенное, яркое изображение и естественный звук Dolby Cinema позволяют полностью погрузиться в происходящее на экране. Мы рады, что Wanda поддерживает наши взгляды на эволюцию кино, и с нетерпением ждем того момента, когда первые зрители в Китае получат уникальные впечатления благодаря передовым технологиям Dolby».

В кинотеатрах Dolby Cinema используется система визуализации Dolby Vision с ультрасовременной оптикой и технологией обработки изображения, которые позволяют увеличить динамический диапазон проектора за счет улучшенной цветопередачи и высокого уровня контрастности. Как считают в компании Dolby, такое качество картинки недоступно ни одной другой технологии. Изображение на экране настолько четкое, яркое, детализированное и реалистичное, что зрители с головой погружаются в мир кино.

В залах Dolby Cinema установлена аудио-технология Dolby Atmos, благодаря которой источники звука словно перемещаются по залу, создавая глубокое и насыщенное объемное звучание. Дизайн залов Dolby Cinema усиливает эффект технологий Dolby, позволяя зрителям оказаться в самом центре событий на экране, не покидая комфортных кресел.

Реклама