Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
28 февраля 2008 20:58

На Киномасленицу в Ярославль!

На Киномасленицу в Ярославль!

 Фестиваль «Ярославская киномасленица» проводится в период яркого народного праздника «Масленичной недели». Он представляет панораму достижений года в области игрового, документального и анимационного кино. Фестиваль - это не только кинопоказы, но и встречи с творческими группами, выступления уже известных молодых режиссеров, актеров, продюсеров, это концерты и выступления народных и фольклерных коллективов, продолжающие традиции русской масленицы.

Президент фестиваля - Заслуженный артист России М.Е. Пореченков.

        Организаторами фестиваля являются: Администрация Ярославской области, Мэрия города Ярославля, Союз Кинематографистов РФ, Дом Кино СК России.

        Фестиваль «Ярославская киномасленица», ломая стереотипы и, в тот же время, продолжая народные традиции, призван наполнить культурную жизнь города, воспитывая вкусы зрителей, предлагая образцы лучших творческих работ, сделанных за последнее время.

        Поскольку фестиваль обращен, в первую очередь, к зрителю, он и станет главным судьей на фестивале.

Главный приз – это приз зрительского жюри по ряду номинаций.

        Кинофестиваль «Ярославская киномасленица» пройдет в городе Ярославль с 29 февраля по 3 марта. Театр Юного Зрителя станет центральной площадкой фестиваля, здесь пройдут церемонии открытия и закрытия кинофестиваля, а также кинопоказы.

         Специальное событие состоится в клубе «Мохито» 29 февраля (ночью) - это презентация нового дебютного фильма Михаила Пореченкова «День Д».

Здесь же будет представлена новая винная марка М.Пореченкова.

         Ярославль давно уже стал большой кинематографической съемочной площадкой страны. Здесь сняты десятки кинофильмов.

        Ярославль, родина русского театра, славен традициями актерской школы. Воспитанный на благодатной культурной почве ярославский кинозритель заинтересованный и требовательный.

        Все это дает основание фестивалю «Ярославская киномасленица», несмотря на свою молодость, стать значительным явлением в культурной жизни страны.

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама