Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
29 июня 2016 17:38

Уральские пельмени не участвуют в Лотерее

Уральские пельмени не участвуют в Лотерее

30 мая 2016 года состоялась очная защита проектов компаний, не являющихся лидерами отечественного кинопроизводства, которые претендуют на финансовую поддержку Фонда кино. Всего на суд экспертов было представлено более 60 проектов, одним из которых стала комедия «Лотерея» компании «Фильмы Навсегда». Картину представили продюсеры Денис Жалинский и Дмитрий Нелидов. В качестве одного из главных зрительских манков они назвали участие в фильме артистов из творческого объединения «Уральские пельмени», в частности, Андрея Рожкова, Вячеслава Мясникова и Дмитрия Брекотина. 

представление проекта Лотерея на питчинге Фонда кино

В адрес редакции ПрофиСинема поступило заявление, подписанное генеральным директором ООО «Уральские Пельмени Продакшн» Алексеем Лютиковым, в котором опровергается эта информация.

Как отмечает Лютиков, от официальных представителей и топ-менеджеров АО «ВБД Групп» и аффилированного с ними ООО «Фильмы Навсегда» на протяжении длительного времени звучат публичные заявления о совместном с проектом «Шоу Уральские Пельмени» производстве полнометражного фильма «Лотерея». Также озвучивается, что лейбл планирует оказывать всестороннюю поддержку кинопроекту. 

Но это не соответствует действительности – проект «Шоу Уральские Пельмени» не имеет никакого отношения к этому фильму: «Никакого содействия в производстве и продвижении нами не оказывается. Не планируется никакого взаимодействия с производителем и в будущем», - заявляет Алексей Лютиков.

Реклама