Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
26 апреля 2008 00:00

"Друг невесты" - если друг оказался вдруг...

"Друг невесты" - если друг оказался вдруг...

Фильм «Друг невесты» – своеобразный мужской ответ «Свадьбе лучшего друга» с Джулией Робертс.
Пережить свадьбу лучшей подруги, если она происходит раньше вашей собственной, без потерь для нервной системы вообще нелегко. А уж если вы к тому же мужчина и решили на днях, что разнополой дружбы всё же не бывает, и это на самом деле любовь, так и вообще…
Том (едва ли не единственная претензия к сценаристам – это простенькое имя, хоть ты тресни, не идёт аристократичному Патрику Дэмпси) живёт хорошо: в его постель падают все девушки, каких он пожелает, а для души он общается с Ханной (Мишель Монахан), которая его понимает с полуслова (любит при этом только собак – увидев любую псину, млеет, падает на колени и лезет к ней целоваться). Друзья (самые обычные, мужского пола), правда, говорят, что так не бывает и всё это неспроста, но что они могут понимать?.. Правда, когда Ханна сначала уехала в командировку в Шотландию, а потом ещё и привезла оттуда жениха (самого натурального принца, вернее, герцога на белом коне), оказалось, что очень даже могут. Предложенная по дружбе роль подружки невесты, конечно, чистое издевательство, но расстроить свадьбу изнутри проще, чем с другого континента. А друзья – они не злопамятные, обижаться на недавний скепсис не станут и помогут, чем смогут: и советов надают, и подарочки вместе с вами разложат, и план кражи невесты разработают (интересно, что фильмом «Кавказская пленница» при этом не воспользовались).
Сам жанр романтической комедии особенных изысков в сюжете не предполагает. Как только на экране появляются те, кому суждено пожениться, зрителю остаётся только выяснить, как же они умудрятся это сделать (а ведь ежу понятно, что умудрятся, иначе какая же это комедия). Однако всё необходимое для поднятия настроения присутствует: юмор (даже почти не опускающийся ниже пояса), много красивых нарядов (ценительницам мужской красоты на заметку: у главного героя такие ноги, с которыми не стыдно даже щеголять в мини-килте, а его огненно-рыжий соперник, может, и не красавец, но очень харизматичный мужчина), праздник с мордобоем и волынками.
Фильм «Друг невесты» – отличное кино для девичника. Ну, или для мальчишника…

P.S. Пользуясь случаем, автор рецензии передаёт привет другу Мише

Автор:
Елена Янковская
Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама