Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
29 апреля 2008 00:00

Новый фильм "Остров Ним"

Новый фильм "Остров Ним"

Приключенческая комедия «Остров Ним» — фильм о том, как стать героем собственной судьбы: о девочке, думающей, что она одинока, и о взрослой женщине, думающей, что ей страшно открывать мир, которые вдруг узнают, что они могут совершить такое, о чем не осмеливались даже мечтать. В фильме снимались номинантка премии Оскар Абигейл Бреслин («Маленькая мисс Счастье») — в роли смелой маленькой девочки; лауреат премии Оскар Джоди Фостер в редком для нее комическом амплуа — в роли Александры Странник и Джерард Батлер («300 спартанцев», «P.S. Я люблю тебя») в двух ролях одновременно  — в роли настоящего отца Ним и в роли вымышленного героя Алекса Странника.
Режиссеры фильма — супружеская пара Марк Левин и Дженнифер Флэкетт («Маленький Манхэттен»); фильм снят по сценарию, написанному ими вместе с Паулой Мазур и Джозефом Квонгом, в основе которого лежит роман Венди Орр. Продюсер — Пола Мазур («Коррина, Коррина»), исполнительный продюсер — Стивен Джонс («Возвращение Супермена»).
Фильм снимали на песчаных пляжах Золотого Побережья Австралии и в диких джунглях покрытого буйной тропической растительностью острова Хинчинбрук. За кадром работала команда, сделавшая таким настоящим воображаемый чудесный мир Ним: главный оператор — оскаровский номинант Стюарт Драйберг («Пианино», «Дневник Бриджет Джонс»), художник-постановщик — Барри Робисон («Незваные гости» — Wedding Crashers), художник по костюмам — оскаровский номинант Джеффри Курланд («Одиннадцать друзей Оушена», «Пули над Бродвеем») и режиссер монтажа Стюарт Леви («Каждое воскресенье» — Any Given Sunday).

  На этом острове, на острове Ним, может произойти все, что угодно, потому что здесь царствует воображение. Здесь в окружении экзотических друзей-животных, воспитанная на преданиях и книгах,  живет решительная маленькая девочка по имени Ним (Абигейл Бреслин).
Здесь, в тропиках, она ведет жизнь, в которой, как в зеркале, отражается жизнь ее любимого литературного героя — Алекса Странника, величайшего из путешественников. И поэтому, когда над ее островом нависла угроза, она прибегает к помощи своего героя.
Но Ним не знает, что автор книг о Страннике,  Александра Странник (Джоди Фостер) — усталое, малодушное существо, ведущее уединенный образ жизни, запершись в своей городской квартире. Однако сейчас, когда Александра  решилась на рискованное путешествие, а Ним оказалась лицом к лицу с самой серьезной в своей столь недолгой жизни задачей, они обе должны набраться мужества у вымышленного Алекса Странника и собрать все свои силы для того, чтобы спасти остров Ним.
- В поисках острова Ним: история
- Приключения Ним
- Надежда Ним
- Герои Ним
- Животные Ним
- Мир Ним
- Об актерах фильма "Остров Ним"
- О создателях фильма "Остров Ним"
Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама