Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
29 апреля 2008 00:00

Фестиваль спортивного кино назвал победителей

Фестиваль спортивного кино назвал победителей

25 апреля в выставочном центре «Крокус-Экспо» прошла церемония закрытия VI Международного фестиваля спортивного кино «Красногорский».
Нынешний кинофорум никак не хотел отпускать гостей и участников: из-за московских пробок церемонию закрытия задержали на два часа.
Прибывшей в назначенный час команде фильма «Валерий Харламов: дополнительное время» в составе Дмитрия Харатьяна, Алексея Чадова и режиссёра Юрия Королёва, а также актёру Игорю Гаспаряну пришлось целых два часа мужественно сдерживать натиск журналистов, и они с этой задачей с честью справились.
Призов в этот раз было вручено на один больше, чем планировалось: жюри не сошлось во мнениях, какой фильм достоин награды за лучший дебют. В итоге премированы были и авторы картины «Гонщица» (США), и команда фильма «Валерий Харламов: дополнительное время».
Приз за лучшую режиссёрскую работу получил фильм «Русские против русских», рассказывающий о россиянах, оказавшихся по разные стороны спортивных баррикад и зарабатывающих медали для разных стран.
Лучшей документальной картиной, посвященной спортсменам-инвалидам, назвали «Жить и побеждать».
Добавил наград в свою копилку и фильм «Бой с тенью-2»: он был признан лучшим художественным фильмом фестиваля.
Специальный приз жюри получила лента «Горная сага» (Словения).
Гран-при фестиваля досталось «Летучий шотландец» (совместная работа немецких и британских кинематографистов).
Автор:
Елена Янковская
Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама