Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
21 июля 2020 10:19

Star Media завершила съемки пятого сезона сериала «Ищейка»

Star Media завершила съемки пятого сезона сериала «Ищейка»

В середине июля кинокомпания Star Media завершила съёмки пятого сезона детективного сериала «Ищейка» — одного из наиболее успешных проектов на Первом Канале. Как и в четвертом сезоне, режиссером проекта выступил Андрей Головков, известный по работе над популярным телесериалом «Молодежка». Продюсеры проекта — Дарья Лаврова и Влад Ряшин.

Финальный съёмочный день прошёл в Москве, где авторы трудились над сценами в павильонах. Большая часть работы, однако, велась в Геленджике — городе, хорошо знакомом всем поклонникам сериала.

Съемки пятого сезона стартовали в декабре 2019 года, но, в связи с эпидемиологической ситуацией в мире были приостановлены на несколько месяцев. И, наконец, 14 июля творческая группа проекта смогла завершить работу. Премьера состоится в новом телесезоне на Первом канале. 

кадр из сериала Ищейка

В новых сериях главная героиня детектива — блестящий следователь, подполковник полиции Александра Ивановна Кушнир в исполнении актрисы Анны Банщиковой —продолжает неутомимый поиск преступников, параллельно решая проблемы личного характера. В ее спокойную и размеренную семейную жизнь врывается бывшая однокурсница Светлана, успешный бизнес-коуч, идеальная мать и жена. Александра начинает задумываться — все ли в ее жизни правильно, как найти баланс между работой и личной жизнью, на своем ли месте она в отделе. Александра садится на диету, начинает заниматься спортом и йогой, но ее все равно гложут сомнения. И конечно, добавляются очередные проблемы на работе — в отдел приезжает проверка из Москвы под руководством человека, у которого с Александрой старые счеты.

кадр из сериала Ищейка

В семейной жизни тоже неспокойно. Борис продолжает ревновать к Иноземцеву, уверенный, что Саша его не забыла. И подозрения Бориса, похоже, не безосновательны. А тут еще мама, Маргарита Яковлевна, начинает вести себя так, словно у нее появился таинственный поклонник. И все это — накануне Нового года! В общем, покой Александре только снится. Но подполковник Кушнир продолжает самоотверженно бороться за спокойную жизнь любимого Геленджика и блестяще распутывает самые сложные преступления. Ищейка всегда знает, кто настоящий убийца!

кадр из сериала Ищейка

«В этом сезоне мне было особенно интересно проживать жизнь моей героини, говорит Анна Банщикова, исполнительница главной роли. Те испытания, которые преподносит ей судьба как женщине, поднимаются на новый уровень сложности. Взаимоотношения Александры Ивановны Кушнир с мужчинами превращаются в настоящий квест. И несмотря на невероятные способности моей героини как Ищейки, ее феноменальный интеллект и удивительную способность к анализу, жизнь подкидывает ей такие трудности, которые даже Александру Ивановну ставят в тупик. Но по итогу она всегда умело справляется с любым вызовом судьбы! И здесь, признаюсь, я во многом учусь у нее».

кадр из сериала Ищейка

«В пятом сезоне наших зрителей вновь ждет множество сюрпризов. Личная жизнь главной героини продолжит стремительно развиваться, и все эти события будут происходить на фоне чрезвычайно интересных и запутанных расследований. В новых сериях Александре Ивановне Кушнир снова придется принимать очень жесткие решения, знакомые каждой женщине. Но благодаря своей мудрости она с блеском выйдет из любой ситуации!», обещает продюсер проекта Дарья Лаврова.

Подписывайтесь на ProfiCinema.ru в Instagram и Телеграм и узнавайте первыми о главных новостях кинобизнеса

Реклама