Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
24 июля 2020 12:52

Universal может снять первый фильм в космическом пространстве

Universal может снять первый фильм в космическом пространстве

23 июля стало известно, что Том Круз и студия Universal ведут ранние переговоры по поводу производства игрового фильма, чьи съемки должны пройти в космическом пространстве. Об этом сообщает Deadline. Напомним, что идея подобного проекта принадлежит Крузу, а у предстоящего фильма уже нашелся режиссер.

Создателям предстоит решить множество проблем. Например, пока неясно, удастся ли застраховать Круза и съемочную группу: по сей день ни один игровой фильм не снимался за пределами Земли.

Детали сюжета пока неизвестны, тем более что сценарий фильма до сих пор не написан. Однако, по данным инсайдеров, Том Круз и режиссер Даг Лайман обсуждали эту задумку после совместной работы над «Гранью Будущего» и «Сделано в Америке».

Дата начала производства в случае, если создателям удастся запустить проект, тоже не обозначена. Крузу предстоит завершить работу над двумя частями франшизы «Миссия невыполнима». Из-за пандемии коронавируса съемки были остановлены в марте, на данный момент съемочные группы уже готовятся вернуться к работе. При этом продюсеры планируют снимать оба сиквела параллельно друг другу.

Подписывайтесь на ProfiCinema.ru в Instagram и Телеграм и узнавайте первыми о главных новостях кинобизнеса

Реклама