Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
17 февраля 2022 12:51

Агентство INVITE выпустило первую блогерскую газету на базе издания Metro Москва

Агентство INVITE выпустило первую блогерскую газету на базе издания Metro Москва

16 февраля в столице появился тираж блогерской газеты INVITE NEWS, созданный по инициативе агентства INVITE. Газета стала приложением к очередному номеру издания Metro Москва. Интернет-инфлюенсеры стали авторами и редакторами и героями основной обложки Metro Москва. Главная тема выпуска — «Блогеры – это новое медиа».

Перенося контент-мейкеров из мира диджитал в непривычный для них печатный формат, авторы демонстрируют, что блогерство вышло за рамки «местечкового» явления, проникая во все каналы коммуникации. Верстка выпуска стилизована под старый газетный стиль, то призвано подчеркнуть переход от прошлого к будущему медиа. 

«Ключевая мысль нашей инициативы всегда лежала на поверхности: блогеры уже давно стали главной движущей силой креативной индустрии, но об этом никто не заявлял так громко. Создавая нашу газету, мы не стремились ответить на вопрос, заменят ли блогеры СМИ, или доказать, что они стали новым поколением артистов и шоу бизнеса. Наша цель — показать, что блогерство стало новым источником и средством передачи информации. Блогеры — феномен нашего времени. Инфлюенсеры уже стали важнейшими игроками медиарынка, которых нельзя игнорировать», — говорит Роберто Панчвидзе, CEO INVITE Agency.

В день выпуска газеты агентство INVITE организовало перформанс на улицах Москвы: волонтеры, одетые в стиле газетчиков начала 20 века, раздавали дополнительный тираж десяти тысяч экземпляров INVITE NEWS. Номер смогли взять прохожие, которые утром 16 февраля оказались на площади около ЦУМа, на Кузнецком мосту, перед факультетом журналистики МГУ и около РАНХиГСа, у выхода из метро Университет, Юго-Западная, Курская, Октябрьская, Парк Культуры и Арбатская. 

обложка "блогерского" номера газеты Metro Москва

Читатели, у которых есть экземпляр газеты, смогут поучаствовать в конкурсе и побороться за призы от агентства INVITE. На семи полосах приложения INVITE NEWS расположены задания ребуса, в которых зашифрованы символы. Победителями конкурса станут те участники, которые смогут разгадать шифр из 7 символов, подпишутся на аккаунты агентства и газеты Metro Москва и пришлют свою фотографию с выпуском. В качестве призов — смартфон, часы и поездка на море. Подробные условия конкурса — по ссылке.

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама