Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
20 августа 2008 13:33

Выпуск фильма "Гарри Поттер и Принц - полукровка" пренесен на лето 2009 года

Выпуск фильма "Гарри Поттер и Принц - полукровка" пренесен на лето 2009 года

Компания «Уорнер Бразерс Пикчерз» объявила о том, что дата выпуска в кинопрокат фильма «Гарри Поттер и Принц-полукровка» сдвигается на лето 2009 года. Мировая премьера шестой части экранизации популярных книг о Гарри Поттере состоится теперь в Соединенных Штатах и на основных зарубежных территориях 17 июля 2009 г. Заявление сделал Алан Хорн, президент и главный управляющий студии «Уорнер Бразерс».

Джефф Робинов, президент «Уорнер Бразерс Пикчерз Груп», заверил, что перенос даты выпуска фильма «Гарри Поттер и Принц-полукровка» никоим образом не повлияет на производственный график этого и последующих фильмов о Гарри Поттере. Монтажно-тонировочный период фильма был закончен в намеченные сроки, и эта перемена не повлияет на планы студии относительно релиза двух последующих частей фильма «Гарри Поттер и Дары Смерти». Создатели фильма знают, что фанаты Гарри Поттера с огромным нетерпением ждут выхода на экраны последних глав экранизации. На самом деле для них есть и хорошая новость – промежуток времени между выпуском «Принца-полукровки» и первой части фильма «Гарри Поттер и Дары Смерти» теперь значительно сократится.

Главные роли в фильме снова исполнили Дэниел Рэдклифф, Руперт Гринт и Эмма Уотсон. Они продолжают свой путь на экранах в качестве трех юных волшебников Гарри Поттера, Рона Уизли и Гермионы Грейнджер. В остальных ролях: Джим Броадбент, Хелена Бонэм Картер, Робби Колтрейн, Уорвик Дейвис, Майкл Гамбон, Алан Рикман, Мэгги Смит, Тимоти Сполл, Дейвид Тьюлис и Джули Уолтерс. Также в актерский состав вошли Дейвид Брэдли, Джесси Кейв, Фрэнк Диллейн, Том Фелтон, Мэттью Льюис, Иванна Линч, Хелен МакКрори, Наталия Тена, Хиро Файнс Тиффин и Бонни Райт.

Теперь не только мир волшебников, но и мир маглов ощущает на себе всё возрастающую силу Волан-де-Морта, а Хогватс уже никак не назовешь надежным убежищем, каким он был раньше. Гарри подозревает, что в самом замке затаилась некая опасность, но Дамблдор больше сосредоточен на том, чтобы подготовить его к финальной схватке, которая, как он знает, уже не за горами. Тем временем учеников атакуют самые разные враги, а подростковые эмоции хлещут через край. Любовь витает в воздухе, но впереди ждет беда, и Хогвартс, возможно, уже никогда не будет прежним.

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама