Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
13 февраля 2023 09:24

В Санкт-Петербурге завершена работа над фильмом о Всеволоде Боброве

В Санкт-Петербурге завершена работа над фильмом о Всеволоде Боброве

В конце января в Северной столице прошла премьера документальной ленты, выпуск которой приурочен к 100-летию советского хоккеиста и футболиста Всеволода Боброва.

Бобров начинал в хоккее с мячом и стал двукратным обладателем Кубка СССР (1945, 1946). С 1946 по 1948 годы спортсмен три раза выигрывал чемпионат СССР по футболу с московским ЦДКА. На международной арене Бобров прославился как игрок в хоккей с шайбой: в 1954 и 1956 годах в составе сборной Советского Союза он становился чемпионом мира, в 1956-м выиграл Олимпийские игры.

Любители футбола, классического хоккея и хоккея с мячом могут заключить выгодные пари на сайтах БК, которые предлагают бонусы без депозита новым клиентам.

История разностороннего спортсмена послужила источником вдохновения для режиссёра Евгения Попова и сценаристки Анастасии Голец. В своём документальном фильме они приложили все усилия, чтобы показать, как зарождался и развивался талант советского нападающего.

Во время просмотра киноленты можно увидеть дом семьи Бобровых, узнать, чем интересовался юный Всеволод. Подробности семейной жизни атлета в фильме раскрывает вдова Елена Николаевна, а о его роли в истории отечественного спорта рассказывают популярные комментаторы Геннадий Орлов и Андрей Шестаков. По словам создателей, картина получилась энергичной и самобытной.

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама