Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
17 февраля 2023 12:28

У Брюса Уиллиса диагностировали деменцию

У Брюса Уиллиса диагностировали деменцию

16 февраля семья 67-летнего актера Брюса Уиллиса сообщила, что у него диагностировали лобно-височную деменцию. Об этом написано в официальном заявлении родных Уиллиса, опубликованном на сайте ассоциации AFTD (The Association for Frontotemporal Degeneration), которая помогает страдающим этой болезнью. 

Семья Уиллиса отметила, что сейчас способов лечения болезни не существует, но выразила надежду на изменение ситуации в будущем.

В конце марта прошлого года актер объявил о завершении карьеры из-за проблем с речью – Уиллису тогда диагностировали афазию, однако она оказалась лишь одним из симптомов другой болезни. При этом семья актера написала об облегчении в связи с тем, что наконец получен четкий диагноз.

«Мы хотели воспользоваться этой возможностью, чтобы поблагодарить всех вас за всю любовь и сострадание к Брюсу в течение последних десяти месяцев. К сожалению, проблемы с общением – это лишь один из симптомов заболевания, с которым он столкнулся... – говорится в заявлении. – Состояние Брюса прогрессировало, и теперь у нас есть более конкретный диагноз: лобно-височная деменция (известная как ЛВД)».

Брюс Уиллис снялся более чем в 140 фильмах и сериалах, в числе которых все части фильма «Крепкий орешек», картины «Криминальное чтиво», «12 обезьян», «Пятый элемент», «Город грехов», «Шестое чувство» и другие. Последней работой Уиллиса в кино стал фильм «Детектив Найт: Независимость», вышедшей в прокат в январе этого года (съемки завершились год назад).

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама