Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
22 февраля 2023 09:00

В Мурманской области снимут короткий метр о прославленном хоккеисте

В Мурманской области снимут короткий метр о прославленном хоккеисте

В Агентстве развития Мончегорска (Мурманская область) состоялся кастинг актёров для съёмок в короткометражном фильме о Юрии Козлове. Участвовать могли все желающие.

В основу будущей ленты ляжет история Юрия Козлова, хоккеиста из плеяды «шестидесятников». Он оставил ярчайший след в истории мончегорского и советского хоккея в качестве игрока, тренера и судьи республиканской категории. Именно Козлов пробил местному «Североникелю» дорогу в высшие хоккейные лиги. Любители отечественного хоккея, получив на сайте leon бонусы, смогут заключить выгодные пари результаты на КХЛ, ВХЛ и других чемпионатов. 

Фильм о советском спортсмене будут снимать в рамках реализации программы «Кинолаборатория», которую в начале февраля запустил фонд «Живая классика» совместно с продюсерским центром «1,33» и Агентством развития Мончегорска.

В течение двух недель участники программы в онлайн и офлайн-формате изучали теорию киномастерства, отбирали материалы для будущего фильма, работали над сценарием. Исполнителей ролей набрали в ходе кастинга. Для них проведут мастер-классы по актёрскому мастерству, а затем начнутся съёмки.

Для массового зрителя премьера фильма состоится летом, на фестивале искусств «Табуретка». До этого авторы проекта представят своё детище на фестивалях короткометражного кино.

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама