Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
28 февраля 2023 00:00

В Финляндии высокой оценки удостоился фильм о советском хоккее

В Финляндии высокой оценки удостоился фильм о советском хоккее

Документальный фильм о советской хоккейной сборной, который был снят в России, продемонстрировал высокий рейтинг просмотров среди финских телезрителей. Об этом сообщает издание Helsingin Sanomat.

Речь идёт о фильме «Чудеса на льду» 2015 года, который повествует о легендарной сборной, получившей прозвище «Красная машина». Эта команда единолично доминировала на международной хоккейной арене в течении десяти лет и выиграла множество престижных турниров.

Заключить пари на результаты современных хоккейных первенств можно на сайте Mega Pari, обзор которого поможет вам объективно оценить плюсы и минусы ресурса.

Фильм «Чудеса на льду» был показан в эфире финского телеканала YLE TV2. Среди местных зрителей лента вызвала большой интерес: её посмотрели более 150 000 человек. Преобладали позитивные отзывы, но встретились и негативные.

Как рассказал в интервью директор телеканала Саша Иконен, российский фильм решили включить в сетку вещания YLE TV2 по той причине, что он сделан очень качественно и профессионально. Кроме того, создатели картины затрагивают важную тему, которая, как показывает статистика, нашла отклик среди финских зрителей и заинтересовала их.

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама