Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
19 мая 2023 10:37

К бастующим американским сценаристам могут присоединиться актеры

К бастующим американским сценаристам могут присоединиться актеры

17 мая национальный совет Гильдии киноактеров и федерации теле- и радиоартистов США / Screen Actors Guild‐American Federation of Television and Radio Artists (SAG-AFTRA) единогласно рекомендовал своим членам проголосовать за забастовку. Как пишет Deadline, подобная мера принята на случай, если предстоящие переговоры Гильдии с Альянсом продюсеров кино и телевидения об условиях продления действующего между ними контракта не увенчаются успехом.

18 мая членам актерского объединения, имеющим право голоса, будут отправлены письма с инструкциями о том, как голосовать — голосование завершится 5 июня. Переговоры с Альянсом продюсеров кино и телевидения стартуют двумя днями позже — 7 июня. Текущий контракт SAG-AFTRA с Альянсом завершится 30 июня.

«Голосование ”за" не означает, что забастовка обязательно состоится, но это позволит Национальному правлению объявить ее, если сочтет необходимым в ходе процесса переговоров», — комментируют в SAG-AFTRA.

В последний раз американские актеры выходили на стачку в 1980 году — она продлилась 95 дней и позволила достичь приемлемых условий в сфере платного телевидения и видеокассет.

Другие новости по сюжету Забастовка Голливуда 2023

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Гильдия киноактеров Америки / Screen Actors Guild (SAG)

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама