Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
14 июня 2023 09:30

Атмосфера Кино и Кинокомпания братьев Андреасян заключили договор о сотрудничестве

Атмосфера Кино и Кинокомпания братьев Андреасян заключили договор о сотрудничестве

13 июня стало известно, что кинопрокатная компания Атмосфера Кино и Кинокомпания братьев Андреасян заключили договор о партнерстве. Первыми их совместными релизами станут комедия «Вася не в себе» с Павлом Прилучным в главной роли (12 октября 2023 года), исторический проект «Онегин» (7 марта 2024), а также лента «Неприличные гости» (18 апреля 2024).

Братья Андреасян ранее работали с одним из основателей Атмосферы кино — Вадимом Ивановым. Так компания UPI, в которой работал Иванов, прокатывала их проект «Служебный роман. Наше время». В последние годы крупные проекты братьев продвигали в кинотеатры компании ЦПШ («На солнце вдоль рядов кукурузы», «Слон», «На ощупь», «Кома») и Каропрокат («Проклятый чиновник», «Гудбай, Америка», «Непрощенный»).

Появившиеся в 2022 году кинопрокатные компании приступают к распределению рынка, оформляя партнерство  с ведущими отечественными производителями контента. Ранее на этой неделе стало известно, что НМГ Кинопрокат станет дистрибьютором новых проектов Bazelevs.

Реклама