Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
19 июня 2023 12:11

Атмосфера Кино и Arna Media объявили о долгосрочном партнерстве

Атмосфера Кино и Arna Media объявили о долгосрочном партнерстве

19 июня стало известно, что кинопрокатные компании Атмосфера Кино и Arna Media заключили договор о стратегическом сотрудничестве. Атмосфера Кино становится эксклюзивным дистрибьютором кинотеатральных прав всех фильмов в пакете Arna Media. 

Первыми совместными проектами станут высокобюджетный хоррор «Два, три, демон, приди!», премьера которого запланирована на 17 августа, и камбэк Люка Бессона в большое кино с фильмом «Догмен» (28 сентября). В ближайшие 5 лет компании планируют совместно выпустить не менее 50 картин. В этом пакете — блокбастер «Скалолаз 2» с Сильвестром Сталлоне, продолжение культовой картины «Оружейный барон 2» с Николасом Кейджем и Биллом Скарсгардом, эротический триллер «Плохая девочка» с Николь Кидман и Харрисом Дикинсом и др.

Партнёрство двух компаний было протестировано в мае 2023 года, когда Атмосфера Кино и Arna Media  совместно выпустили в прокат зарубежные проекты «Кунг-фу жеребец» и «Мегалодон». А первым опытом сотрудничества можно считать релизы «Доспехи бога 3: Миссия зодиак» (2012) и «Возвращение героя» (2013). 

«Поскольку после ухода мейджоров в российском кинопрокате образовался вакуум, мы решили в закупках сфокусироваться на больших картинах студийного уровня. — говорит Надежда Мотина, основатель Arna Media, — Для независимого дистрибьютора купить фильм с бюджетом сто миллионов долларов — это большая удача, Arna Media на последних кинорынках уже закрыла несколько таких сделок. Поэтому нам важно усилить маркетинг и прокат нашего пакета. У Атмосферы кино огромный опыт работы с блокбастерами, у них качественная экспертиза и сильная команда.  И они смогут выпускать приобретенные нами фильмы так же масштабно, как фильмы Universal Pictures и Warner Bros. А мы сможем увереннее инвестировать в большие российские и зарубежные релизы»

Реклама