Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
3 июля 2023 10:45

Гильдия актеров Америки продлила переговоры с продюсерами

Гильдия актеров Америки продлила переговоры с продюсерами

До 12 июля продлены переговоры Гильдии киноактеров и федерации теле- и радиоартистов США / Screen Actors Guild‐American Federation of Television and Radio Artists (SAG-AFTRA) с Альянсом продюсером Америки. Об этом пишет Variety. Контракт между двумя организациями истекал 30 июня, а обсуждение условий его продления тянется с 7 июня.

Для продления переговоров SAG-AFTRA официально пролонгировало текущий договор почти на две недели. Стороны не могут согласовать ряд позиций, в том числе — выплаты актерам от стриминговых сервисов, а также рамки использования искусственного интеллекта в кино.

Напомним, отношения американских кинопрофсоюзов и продюсеров в последние время характеризуются значительными противоречиями. Гильдия сценаристов уже объявила забастовку. Гильдия актеров может присоединиться к стачке в случае неудачи на переговорах — соответствующие решения уже приняты путем голосования, ряд членов гильдии призвал свое руководство занять максимально жесткую позицию по отношению к продюсерам.

Другие новости по сюжету Забастовка Голливуда 2023

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Гильдия киноактеров Америки / Screen Actors Guild (SAG)

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама