Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
11 июля 2023 12:52

Вышли русскоязычные трейлер и постер «Наполеона» Ридли Скотта

Вышли русскоязычные трейлер и постер «Наполеона» Ридли Скотта

11 июля вышли русскоязычные трейлер и постер нового блокбастера Ридли Скотта — байопика «Наполеон» с Хоакином Фениксом в главной роли. Лента рассказывает о взлёте и падении легендарного французского императора через призму его изменчивых отношений с единственной настоящей любовью, Жозефиной — ее роль исполнила Ванесса Кирби. В опубликованном ролике демонстрируются и камерные сцены, в которых раскрывается образ Наполеона, созданный Фениксом, и эпические баталии в мрачной пасмурной цветовой палитре.

Финансированием ленты занималась компания Apple. До этого правами на проект обладали кинокомпания Scott Free, принадлежащая режиссеру, и студия 20th Century Studios. 

По слухам, «Наполеон» рассматривался организаторами Каннского кинофестиваля в качестве потенциального фильма-участника смотра. Однако, производство картины будет завершено лишь к осени — и в Канны она не успела.

В США кинотеатральный релиз картины назначен на 22 ноября. До этой даты в мире пройдут несколько крупных смотров — в том числе Венецианская мостра и фестиваль в Торонто, потенциальным участникам которых может стать картина.

Русскоязычные постер и трейлер подготовлены компанией Meloman — официальным представителем Disney и Sony в Казахстане.

Все новости о фильме

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Корпорация Apple

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама