Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
15 августа 2023 15:34

Марго Робби получит $50 млн за роль Барби

Марго Робби получит $50 млн за роль Барби

14 августа стало известно, что Марго Робби получит в общей сложности $50 млн за главную роль в комедии «Барби» Греты Гервиг. Эта сумма складывается из гонорара актрисы и отчислений с продажи билетов, пишет Variety.

Лента о приключениях культовой куклы, попавшей в реальный мир, демонстрирует выдающиеся сборы. С 21 июля, когда картина вышла в американках кинотеатрах, по середину августа мировой бокс-офис проекта составил $1,2 млрд, из которых $526 млн приходится на домашний рынок. «Барби» стал самым кассовым фильмом в истории, полностью снятым женщиной. Гервиг удалось побить рекорд «Чудо-женщины» Патти Дженкинс, картина про супергероиню в 2017 году заработала в прокате $822 млн.

В США «Барби» является вторым фильмом по кассовым сборам 2023 года, незначительно уступая только «Братьям Супер Марио в кино». Прокат картины Гранты Гервинг продолжается, четвертый уикенд подряд она занимает первое место в домашнем рейтинге бокс-офиса — так что у проекта есть все шансы стать главным финансовым успехом американской киноиндустрии в текущем году.  

Все новости о фильме

Другие статьи по теме Кинобизнес

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама