Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
25 августа 2023 12:29

Гильдия сценаристов отказалась от предложения Альянса продюсеров

Гильдия сценаристов отказалась от предложения Альянса продюсеров

22 августа Гильдия сценаристов США разослала своим членам письмо, в котором выразила негативную реакцию на меморандум, предложенный Альянсом продюсеров. Напомним, ранее представители крупных голливудских компаний предложили ряд уступок бастующим авторам. Последние, однако, сочли предложение «попыткой обмануть и заглушить сценаристов», вместо того, чтобы договориться с ними.

Текст письма приводит в своей статье издание ScreenDaily.

«В понедельник на этой неделе мы получили приглашение встретиться с Бобом Айгером, Донной Лэнгли, Тедом Сарандосом, Дэвидом Заславов и Кэролом Ломбардини. Это сопровождалось сообщением о том, что забастовку давно пора прекратить и что компании, наконец, готовы заключить сделку.

Мы приняли это приглашение и добросовестно встретились сегодня вечером в надежде, что компании серьезно настроены вернуть отрасль к работе.

Вместо этого, на 113–й день забастовки нам прочли лекциию о том, каким замечательным было их единственное встречное предложение.

Мы объяснили, почему все их предложения не смогут в достаточной степени защитить авторов от экзистенциальных угроз, которые сподвигли нас на забастовку

Оказалось, что нас вызвали не для заключения новой сделки. Нас вынуждали сдаться. Компании предприняли попытку обмануть нас и заглушить голос сценаристов, в надежде, что мы сами рассоримся друг с другом.

Завтра мы вышлем им более детальное описание нашей позиции. Наши члены снова увидят друг друга на пикете, а компании увидят, что такое консолидация рабочих.

Комитет по ведению переговоров WGA»

Другие новости по сюжету Забастовка Голливуда 2023

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Гильдия сценаристов Америки / Writers Guild of America

Другие статьи по теме Гильдия продюсеров Америки / Producers Guild of America

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама