Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
28 сентября 2023 15:21

Стартовали съемки фильма Джонни Деппа про художника Модильяни

Стартовали съемки фильма Джонни Деппа про художника Модильяни

27 сентября в Венгрии начались съемки фильма о жизни итальянского художника Амедео Модильяни с рабочим названием «Modì» – второй режиссерской работы Джонни Деппа. В главной роли – итальянский актер Риккардо Скамарчо. Аль Пачино предстанет в образе коллекционера Мориса Гангната, Пьер Нинэ исполнит роль художника Мориса Утрилло.

В фильме Деппа сыграет и итальянская актриса Луиза Раньери, также сообщает Variety. Она известна ролью Патриции в картине Паоло Соррентино «Рука бога». Раньери воплотит на экране владелицу кафе по имени Розали, которая, как утверждают исследователи творчества и жизни Модильяни, стала главной героиней не одной его картины, она же обеспечивала художника в течение нескольких лет, когда он был на мели.

Джонни Депп сел в режиссерское кресло впервые за 25 лет. Его первой режиссерской работой стал «Храбрец» (1997 год), в котором главные роли исполнили Марлон Брандо и сам Депп.

Второй фильм Деппа находился в разработке уже несколько лет, первые подробности  о проекте стали известны в августе прошлого года. Сценарий к картине написали Ежи и Мэри Кромоловски по пьесе драматурга Денниса Макинтайра «Модильяни» 1979 года.

Действие фильма будет происходить в Париже в 1916 году и охватывать двое суток из жизни художника – именно эти дни «станут поворотными в жизни Модильяни, в конечном счете укрепив его репутацию легенды в мире искусства».

Аль Пачино также выступает в качестве продюсера вместе со своим давним другом и коллегой Барри Навиди, с которым ранее они работали вместе над «Венецианским купцом» в 2004 году, «Саломеей Уайлда» в 2011 году и «Саломеей» в 2013 году.

Ожидается, что съемочная группа «Modì» после съемок в Венгрии переместится в Италию.

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Кино- теле- стриминговое производство

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама