Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
11 октября 2023 13:50

1-2-3 Production и Простор от VK проводят бесплатный лекторий о кинопроизводстве

1-2-3 Production и Простор от VK проводят бесплатный лекторий о кинопроизводстве

С октября по декабрь креативная платформа Простор от VK и 1-2-3 Production организуют серию бесплатных лекций о создании фильмов и сериалов и карьере в киноиндустрии. Лекторий проходит в Москве, а в качестве спикеров выступают ведущие продюсеры, режиссеры и медиаменеджеры.

На лекциях слушатели узнают о всех этапах кинопроизводства: от разработки идеи и написания сценарной заявки до питчинга и организации продакшена.

Расписание ближайших встреч:

24 октября – мастер-класс режиссёра с разбором логлайнов слушателей. Все желающие могут прислать логлайн своего проекта и получить обратную связь от действующих продюсеров. Адрес для логлайнов организаторы сообщат ближе к лекции. 

7 ноября – лекция о том, как собрать продакшен и работать с командой. Спикеры расскажут, как управлять процессами в команде и распределять обязанности, формировать бюджет и не срывать дедлайны. 

21 ноября — мастер-класс по питчингу проектов. Эксперты покажут образцовую защиту проекта: как представить идею, продать ее платформе и получить бюджет на реализацию. Также перечислят типичные ошибки и приемы, которые увеличивают шансы на успех.

5 декабря — паблик-ток о том, как создавались лучшие проекты 1-2-3 Production: разбор кейсов от создателей проектов «Эпидемия», «Игра на выживание», «Капельник», «Здоровый человек» и др.

Мастер-классы в рамках лектория уже провели такие эксперты, как продюсер и генеральный директор 1-2-3 Production Иван Голомовзюк, генеральный директор кинокомпании Black Box Production Павел Сарычев, генеральный директор «Старт Продакшн» и директор киношколы «Студия 24» Сергей Маевский, сценаристы и креативные продюсеры 1-2-3 Production Иван Баранов («Капельник», «Красный 5») и Андрей Смиян («СуперИвановы», «Красный 5»).

Организаторы лектория приглашают режиссеров, сценаристов, шоураннеров и всех, кто хотел бы построить карьеру в индустрии кино. Встречи проходят офлайн в Москве, актуальное расписание, подробности и ссылки на регистрацию публикуются в сообществе Простора во ВКонтакте

Открытая креативная платформа Простор от VK объединяет творческих людей в сфере кино, дизайна, музыки, графики, музыкальных видео и цифрового искусства. Они учатся у лучших экспертов в своих направлениях и вместе с ними создают креативные проекты. 

1-2-3 Production – российская кинокомпания, занимающаяся производством полнометражного жанрового и авторского кино, а также сериалов премиум-класса. Кинокомпания была основана Валерием Федоровичем и Евгением Никишовым в мае 2018 года. Генеральный директор — Иван Голомовзюк.

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама