Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
11 октября 2023 10:12

Начались съемки нового фильма Карена Оганесяна с Никитой Ефремовым в роли Соловья-разбойника

Начались съемки нового фильма Карена Оганесяна с Никитой Ефремовым в роли Соловья-разбойника

На этой неделе стало известно, что кинокомпания Карго начала съемки семейной фантастической ленты «Стальное сердце» Карена Оганесяна. Они продлятся до весны 2024 года. Фильм планируется выпустить в российских кинотеатрах в праздничный период конца 2024 года. 

В предстоящем фильме Никита Ефремов играет коварного Соловья-Разбойника. Владимир Любимцев исполняет роль богатыря Ильи Муромца. Также в касте —  Антон Васильев, Елена Валюшкина, молодые актеры Тимофей Кочнев, Марк-Малик Мурашкин и Александра Тихонова. 

Действие «Стального сердца» начинается во времена Древней Руси. Армия Соловья-Разбойника осаждает славный Чернигов-град. Злодея поддерживает древняя и очень черная магия языческого бога Велеса. Устоять получается лишь у великого богатыря Ильи Муромца. В честной схватке Муромец побеждает Соловья и разбойник клянется отомстить, сделав так, что о подвигах Ильи потомки забудут навсегда…
Действие перемещается в наши дни, где все случилось именно так, как замыслил Соловей. Именно его чтят, как героя Древней Руси, именно он красуется на картинах Васнецова и Врубеля в Третьяковской Галерее. Cоловей сдожил до нашего времени. Он все так же молод — благодаря волшебному эликсиру Велеса — и мечтает вернуть своего темного властелина на Землю. Илью Муромца в свою очередь называют не иначе как Разбойником и отъявленным злодеем. Не верит в эту легенду профессор Киселев. Ему удается найти Муромца на севере, во льдах подводной пещеры, где состоялся последний бой между богатырем и разбойником. Благодаря разработке Киселева — стальному сердцу — Муромец возвращается в наш мир. Однако этот подвиг стоит профессору жизни. Теперь его сыновьям, Максиму и Егору, предстоит остановить Соловья, и вернуть честное имя Ильи Муромца — в поединках гигантских воинов-роботов на «Робоарене»…

Специально для фильма были разработаны модели боевых роботов на основе известных персонажей из древнерусских былин. На Робоарену вместе с Ильей Муромцем и Соловьем-Разбойником выйдут Кощей Бессмертный, Жар-Птица, Тугарин-Змей и Лихо Одноглазое. 

Реклама