Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
15 ноября 2023 10:00

Искусственный интеллект поможет в создании байопика об Эдит Пиаф

Искусственный интеллект поможет в создании байопика об Эдит Пиаф

Спустя 60 лет с момента смерти икона мира музыки Эдит Пиаф вернется к «жизни» в новом биографическом фильме, который использует искусственный интеллект для воссоздания голоса и образа французской певицы. С таким анонсом во вторник, 14 ноября, выступил офис Warner Music Entertainment.

В компании отмечают, что получили соответствующее разрешение от семьи певицы. Это будет 90-минутный фильм, действие которого происходит в Париже и Нью-Йорке с 1920-х по 60-е годы, озвученный сгенерированным искусственным интеллектом факсимиле голоса Пиаф и обещает раскрыть аспекты ее жизни, которые ранее были неизвестны.

При этом немаловажную роль в создании байопика, получившего название «Эдит» / «Edith», сыграет анимация. Как именно – пока не сообщается. Известно лишь, что по задумке создателей она должна будет обеспечить современный взгляд на жизнь знаменитой певицы. При этом очевидно, что речь о полноценном анимационном фильме не идет, так как в анонсе сообщается, что картина будет включать архивные видеоматериалы, сценические и телевизионные выступления, личные кадры и телеинтервью, чтобы предоставить зрителям подлинный взгляд на значимые моменты из жизни Пиаф. Записи оригинальных песен певицы также прозвучат, включая такие хиты, как «La Vie en rose» и «Non, je ne regrette rien».

Концепты будущего фильма уже созданы и один из них был опубликован. Продюсированием занимается Warner Music, а производственным партнером выступит кинокомпания Seriously Happy. Готовясь к проекту, Warner Music обучали искусственный интеллект сотням аудиозаписей и изображений, некоторым из которых более 80 лет. Над сценарием будущей картины работали Жюли Вейль и Жиль Марлиак, при этом первая числится в качестве автора оригинальной идеи. Пара курировала разработку проекта и лежащих в его основе технологий искусственного интеллекта вместе с президентом Warner Music Entertainment Чарли Коэном.

«Для меня было величайшей честью работать вместе с семьей Эдит, чтобы помочь перенести ее историю в 21 век, – сказала Вейль в своем заявлении.  - При создании фильма мы постоянно задавали себе вопрос: «Если бы Эдит все еще была с нами, какие послания она хотела бы передать молодому поколению?» Ее история – это история невероятной стойкости, преодоления трудностей и игнорирования социальных норм для достижения величия – и такого, которое сейчас является таким же актуальным, как и тогда. Наша цель – использовать последние достижения в области анимации и технологий, чтобы донести вневременную историю до аудитории всех возрастов».

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Кино- теле- стриминговое производство

Другие статьи по теме Искусственный интеллект

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама