Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
22 ноября 2023 09:58

В Петербурге стартовали съемки новогодней комедии «Папу маме заверните»

В Петербурге стартовали съемки новогодней комедии «Папу маме заверните»

В ноябре в Санкт-Петербурге стартовали съемки доброй, атмосферной кинокартины для всей семьи «Папу маме заверните» Ивана Архипова. Создателям фильма удалось собрать звездный актерский состав: роли исполнят Дмитрий Нагиев, Катерина Шпица, Виталия Корниенко, Роман Попов, Михаил Тарабукин, Олег Тактаров, Сергей Астахов, Анна Хилькевич и многие другие. Съемки будут проходить в исторических локациях Санкт-Петербурга в атмосфере настоящей новогодней магии, которую зрители смогут увидеть в кинотеатрах в декабре 2024 года.

Катерина Шпица играет учительницу, Виталия Корниенко – ее дочь. А Дмитрию Нагиеву даже не пришлось вживаться в роль, так как он играет себя самого – известного актера.

 «Я уверена, что это будет очень доброе, яркое, нежное и при этом смешное кино, которое станет отличным поводом для любой семьи объединиться и сходить в кинотеатр в новогодние праздники 2025 года. Очень приятно быть частью чего-то такого важного и вдохновляющего», – говорит Катерина Шпица.


За производство отвечает кинокомпания Инферно. Иван Архипов выступает не только постановщиком картины, но и сценаристом и одиним из продюсеров совместно с Антоном Маминым, Еленой Семеновой и Викторией Гудз.

«Мы будем делать доброе, семейное новогоднее кино к новому 2025 году. Я уверена, что у нас получится смешно и волшебно. И понравится всем: от cамого маленького до самого взрослого поколения», – рассказывает юная актриса Виталия Корниенко.

Сергей Астахов сыграет, по его словам, несвойственную для него и комичную роль: «Это новогодняя веселая история и я уверен, что вы хорошо проведете время и посмеетесь от души. У меня там роль Вениамина некоего, который даже на свидание приходит со своей мамой. Это моя полная противоположность, поэтому я уверен, что будет очень смешно».


За созданием фильма можно следить в формате реалити. О том, как проходят съемки, интересные факты о кино, актерах и их героях, интервью и разнообразные активности на протяжении целого года будут публиковаться в социальных сетях кинокартины – в Телеграм и ВКонтакте.

 «Читая сценарий, я смеялся от души. На мой взгляд, идеально подобран кастинг. Уверен, что мы сделаем шикарный фильм и затмим всех. С режиссером Иваном Архиповым я работал, мы сделали два прекрасных фильма и на этом не остановимся. Поэтому могу сказать смело фильм «Папу маме заверните» будет смешным и добрым», – отметил Олег Тактаров.

Кинотеатральным прокатом занимается дистрибьюторская компания Синемаус Студио. Онлайн- и ТВ-дистрибьюцию осуществляет компания Веста.

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Кино- теле- стриминговое производство

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама