Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
3 октября 2008 17:56

Овсянка, сэр...

Овсянка, сэр...

ЛОНДОН, АНГЛИЯ – 1 октября этого года студии «Уорнер Бразерс Пикчерс» и «Виллидж Роадшоу Пикчерс» объявили о начале натурных съемок приключенческого экшна о всемирно известном сыщике Шерлоке Холмсе. Съемочный процесс фильма «Шерлок Холмс» возглавил культовый режиссер Гай Ричи.

            Актер Роберт Дауни-мл. воплотит на экране образ легендарного сыщика и покажет его таким, каким его ещё никто не изображал. Джуд Лоу сыграет в фильме верного друга и коллегу великого детектива доктора Ватсона, врача и ветерана войны, который стал не менее знаменитым напарником Шерлока Холмса. Рэйчел Макадамс исполнит роль Ирэн Адлер, единственной женщины, которая смогла превзойти Холмса и завязать бурные отношения с детективом. Марк Стронг появится в роли нового загадочного оппонента великого сыщика – Блэквуда. А также мы увидим Келли Рейли, которая сыграет возлюбленную Ватсона – Мэри.

Сценарий фильма написан по мотивам комиксов Лайонела Вигрэма, вдохновленного произведениями классика детективного жанра сэра Артура Конан Дойля. Продюсерами фильма станут Джоел Сильвер, Лайонел Вигрэм, Сьюзан Дауни и Дэн Лиин. Стив Кларк-Холл и Брюс Берман выступят как исполнительные продюсеры.

В новой захватывающей киноленте персонажи Конан Дойля Шерлок Холмс и его преданный компаньон Ватсон столкнутся с новым серьезным испытанием. Проявляя бойцовские навыки, столь же смертоносные, как и его легендарный интеллект, Холмс будет сражаться как никогда, чтобы обыграть нового опасного противника и раскрыть коварный замысел, способный погубить страну.

Совсем недавно Гай Ричи выступил не только режиссером, но и продюсером криминальной комедии «Рок-н-рольщик», чей стартовый уикенд оказался на первой позиции по кассовым сборам в Великобритании. Мировая премьера этого фильма состоится 31 октября, а в России фильм выйдет в широкий прокат 29 января. Более ранними нашумевшими работами Ричи были «Карты, деньги, два ствола», «Большой куш» и «Револьвер».

Роберт Дауни-мл. не так давно снялся в блокбастере «Железный человек» и взрывной комедии «Солдаты неудачи». Стоит также отметить его роли в фильмах «Зодиак» и «Спокойной ночи и удачи». За роль Чарли Чаплина в фильме «Чаплин» Роберт Дауни-мл. был удостоен номинации на премию «Оскар» и награду Британской академии кино и телевидения. «Шерлок Холмс» – это уже третий проект актера с продюсером Джоелем Сильвером после фильмов «Готика» и «Поцелуй навылет». В феврале 2009 года Дауни-младший появится в биографической драме «Солист» («The Soloist»).

Джуд Лоу был номинирован на премию Оскар и получил награду Британской академии кино и телевидения за роль в фильме Энтони Мингелла «Талантливый мистер Рипли». Он получил своего второго «Оскара» и был номинирован на получение нескольких наград Британской академии кино и телевидения в фильме «Холодная гора», который также снял Энтони Мингелла. В прошлом году Лоу снялся в фильме Кеннета Браны «Сыщик», а также он скоро появится на экранах в фильмах «Изъятие» («Repossession Mambo») и «Воображариум доктора Парнаса» («The Imaginarium of Doctor Parnassus») режиссера Терри Гиллиама.

Рэйчел Макадамс снялась в фильмах «Привет семье», «Незваные гости», «Ночной рейс», «Дневник памяти» и «Дрянные девчонки». Также в перспективе появятся фильмы «Жена путешественника во времени» («The Time Traveler’s Wife») и «Игры власти» («State of Play»).

Марк Стронг, который совсем недавно снялся в фильме Гая Ричи «Рок-н-рольщик», ранее уже работал с этим режиссером на съемочной площадке «Револьвера». Вскоре актер появится на экранах в самом ожидаемом триллере Ридли Скотта «Совокупность лжи». Марк Стронг был удостоен награды Британской академии кино и телевидения за работу в криминальном сериале на канале BBC («The Long Firm»).

Келли Рейли получила положительные отзывы кинокритиков за роли в фильмах «Гордость и предубеждение» и «Миссис Хендерсон представляет», за которые также получила несколько наград.

Фильм «Шерлок Холмс» будет выпущен в мировой прокат в 2010 году кинокомпанией «Уорнер Бразерс Пикчерз», подразделением компании «Уорнер Бразерс Энтертейнмент», а в некоторых странах дистрибьютором фильма выступит «Виллидж Роадшоу Пикчерз».

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама