Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
23 января 2024 12:00

«Струны» выходят на сцену: Wink и Кинопоиск представят премьеру нового сезона сериала

«Струны» выходят на сцену: Wink и Кинопоиск представят премьеру нового сезона сериала

25 января в онлайн-кинотеатрах Wink и Кинопоиск состоится премьера второго сезона музыкальной драмы «Струны». В новом сезоне сериала о четырех молодых виолончелистах и их преподавателе – талантливом музыканте в исполнении Артема Ткаченко, главные герои сталкиваются с испытаниями теперь уже взрослой жизни.

Проект создан компанией Вижн репаблик при поддержке Института развития интернета (ИРИ).

В новом сезоне герои предстают перед зрителями совсем иными – период взросления прошел, и теперь юношеские искушения и страхи сцены сменяются совсем другими проблемами. В истории теперь больше музыки, красок, концертов, порванных струн, закулисных интриг и важных разговоров.

В продолжении яркой драмы о музыке, таланте, успехе и любви главные герои переживают непростые времена: Наташа пытается разобраться в отношениях, Марк пробует себя в роли композитора, Олег становится молодым отцом, Марго ищет выход из треугольника, а Багрицкому предстоит бороться с психическим расстройством и заново учиться играть на виолончели.


Главные роли исполняют уже известные по первому сезону Артем Ткаченко, Олег Отс, Федор Левин, Алина Рачковская, Ева Инденбаум, Елена Сафонова, Светлана Тома, Майя Мальцева, Денис Донской, Анна Богомолова и другие.

Режиссером второго сезона стал Николай Р. Викторов, генеральный продюсер – Дмитрий Ким.

«В работе с проектом мы уделяем особое внимание деталям. В сериале много романтики: такие сцены мы снимаем на специальную ретро оптику, которая позволяет добиться исключительной мягкости изображения. Откликающийся современному жителю большого города сюжет, близкие по духу персонажи и профессиональная картинка – все это для того, чтобы зритель получил настоящее удовольствие от просмотра сериала», – сказал Дмитрий Ким.


Каждая из восьми серий имеет основную музыкальную линию, что сделает продолжение сериала похожим на мюзикл. Музыка в этом сериале играет первостепенную роль, она становится не только исцелением, но зачастую и спасением. Музыкальная драма каждой следующей серией заставляет зрителя не только раскрыть глаза, но и услышать нечто новое как в звуках виолончели, так и в обыденности.

А сами герои в новом сезоне будут больше экспериментировать и открывать в себе новые таланты: помимо игры на инструментах – петь и танцевать. Хореографию в проекте ставила известный балетмейстер Ирина Кашуба.

Другие статьи по теме Кино- теле- стриминговое производство

Другие статьи по теме Институт развития интернета (ИРИ)

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама