Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
31 января 2024 13:04

Байрон Аллен хочет купить Paramount Global за $30 млрд

Байрон Аллен хочет купить Paramount Global за $30 млрд

30 января появилась информация о том, что медиамагнат Байрон Аллен, владеющий The Weather Channel и телевизионным бизнесом, сделал предложение о выкупе за $30 млрд всех находящихся в обращении акций Paramount Global и существующего долга студии. 

«Байрон Аллен действительно подал заявку от имени Allen Media Group и ее стратегических партнеров на покупку всех акций Paramount Global. Мы считаем, что это предложение на сумму $30 млрд, которое включает в себя долг и акционерный капитал, является лучшим решением для всех акционеров Paramount Global, и к этому предложению следует отнестись серьезно», — заявили в Allen Media Group.

Как уточняет Variety, Allen Media Group придется столкнуться с серьезной конкуренцией в борьбе за легендарную студию. Компания уже несколько месяцев находится в центре спекуляций по поводу поглощения. 

Skydance Media Дэвида Эллисона в течение нескольких месяцев обдумывала сделку по получению контроля над Paramount Global путем приобретения акций, принадлежащих ведущему акционеру Шари Редстоун.

Warner Bros. Discovery также провела по крайней мере одну неофициальную беседу с руководством Paramount о возможности объединения, хотя в последние недели эти слухи поутихли.

По состоянию на 30 января рыночная капитализация Paramount Global составляла $9,13 млрд, а долговая нагрузка компании — чуть более $15 млрд.

Paramount, как и другие традиционные медиа-гиганты, боролась с ростом стриминговых платформ и медленным, но неуклонным спадом потокового вещания и кабельного телевидения, которые долгое время были крупнейшим источником прибыли для старых голливудских студий.

Основные активы Paramount Global включают Paramount Pictures, Paramount+ со стриминговым сервисом Showtime, CBS, Nickelodeon, MTV, VH1, Comedy Central, BET Networks и международные вещательные компании, такие как британский Channel 5 и аргентинский Telefe.

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Кино- теле- стриминговое производство

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама