Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
19 февраля 2024 14:11

Йоргос Лантимос снимет ремейк корейской фантастики «Спасите зеленую планету»

Йоргос Лантимос снимет ремейк корейской фантастики «Спасите зеленую планету»

19 февраля стало известно, что режиссер «Бедных-несчастных» Йоргос Лантимос вновь объединится с Element Pictures для работы над ремейком южнокорейской фантастической комедии «Спасите зеленую планету» / «Save the Green Planet». Об этом сообщает Variety.

Лантимос, чей последний фильм «Бедные-несчастные» был номинирован на одиннадцать премий Оскар и получил пять премий BAFTA (включая Лучшую женскую роль Эммы Стоун), как ожидается, этим летом приступит к съемкам фильма в Великобритании и Нью-Йорке. Эд Гини и Эндрю Лоу из Element Pictures будут продюсировать фильм вместе с Square Peg Ари Астера и CJ ENM. Это будет шестое сотрудничество Лантимоса и Element Pictures.

«Спасите зеленую планету» — эксцентричная черная комедия о разочарованном молодом человеке, похищающем бизнесмена, которого он считает участником инопланетного вторжения. Между похитителем, его преданной девушкой, бизнесменом и частным детективом разворачивается битва умов.

Оригинальная южнокорейская картина была снята режиссером Чан Джун Хваном в 2003 году. Она стала зрительским хитом и фаворитом фестивалей.

Лантимос уже снял еще один фильм после «Бедных-несчастных». Его следующий проект — «Виды доброты» / «Kinds of Kindness» отправился на пост-продакшн пару месяцев назад. В картине снялись Эмма Стоун, Маргарет Куэлли, Уиллем Дефо и Джо Элвин.

Все новости о фильме

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Кино- теле- стриминговое производство

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама