Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
24 ноября 2008 14:08

"Этим вечером ангелы плакали": премьера

"Этим вечером ангелы плакали": премьера

20 ноября состоялась долгожданная премьера полнометражного художественного фильма «Этим вечером ангелы плакали». Уникальной оказалась не только сама картина, но и ее первый публичный показ, который прошел в клубе «Арма 17». Премьера этой цифровой ленты была организована "ФОФ" (Flipped Out Film company) совместно с "Невафильм".

Фильм демонстрировался сразу на пяти экранах: один  – большой (8х4) –  предоставленный и специально установленный компанией «Невафильм»,  4 экрана внизу и 1 экран в VIP-зоне, так что каждый мог выбрать, в какую сторону смотреть. И, надо сказать, на протяжении восьмидесяти минут зрители не отрывали глаз от экранов, поскольку зрелище было воистину впечатляющим. Об этом свидетельствовали бурные взрывы аплодисментов, раздававшиеся в особенно трогательные моменты картины. И было заметно, что исполнители главных ролей Григорий Антипенко и Наталья Иванова-Фенкина, присутствовавшие на показе, чувствовали себя очень польщенными столь эмоциональной реакцией публики, равно как и режиссеры Максим Кондратенко и Андрей Волгин, для которых это дебют в большом кино. Так что скромное заявление Григория Антипенко, которое он сделал перед началом демонстрации картины: «Надеюсь, что фильм кому-нибудь понравится», - оправдалось более чем на 100%. Фильм не просто «кому-нибудь понравился» - зрители были в полном восторге!

Следует отметить, что мероприятие было насыщено интересными событиями: помимо вступительного слова создателей картины, когда на сцену вышли члены съемочной группы и продюсеры, и самого показа, состоялись еще и видео-инсталляция «Ангелы» - она предваряла демонстрацию фильма и внесла свою лепту в создании особой атмосферы. Также состоялась пресс-конференция с создателями картины, которая скорее напоминала беседу в неформальной обстановке. Наталья Иванова-Фенкина взахлеб рассказывала журналистам о том, что ей «очень, очень, очень понравилось» работать на этом проекте с молодыми режиссерами Андреем Волгиным и Максимом Кондратенко, которые, в свою очередь, заявили, что с удовольствием поработают вместе, как только представится такая возможность.

Впрочем, на этом все не закончилось: состоялась еще презентация саундтрека фильма и живой концерт групп, участвовавших в создании саундтрека: «Воск», «Пластика», «Cybernation». После живого концерта, в рамках кинофестиваля «Лаборатория эксперимента», состоялся первый показ короткометражного фильма «Аргентина или интервью с мертвым наркодиллером». Не обошлось и без After-Party, на которой музыкой заведовали модные DJ’и. Так что все желающие смогли насладиться не только прекрасными фильмами, но и не менее удивительной музыкой. Не смотря на день премьеры, а это был четверг и всем в пятницу нужно идти на работу, последние гости расходились в районе 4х утра.

Журналисты, надо сказать, проявили к мероприятию завидный интерес, что не удивительно, - ведь проект действительно уникальный. А операторы съемочных групп, пришедшие осветить премьеру, прямо таки восторгались красотой кадров и мастерски выстроенной композицией.

Картину «Этим вечером ангелы плакали» можно будет увидеть в цифровых кинозалах и на DVD носителях с 4 декабря.

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама