Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
12 мая 2009 11:22

Новый доктор Джекил и мистер Хайд

Новый доктор Джекил и мистер Хайд

По сообщениям западной прессы, Киану Ривз подписал контракт на съемки в очередной экранизации знаменитого произведения Роберта Стивенсона "Странная история доктора Джекила и мистера Хайда". Актер сыграет Генри Джекила, который нашел способ разделять свою личность на две составляющие - добрую и порочную, предоставив последней возможность взять контроль над Джекилом. Это будет современная интерпретация. Рабочее название картины "Джекилл".

Сценарий напишет Джастин Хэйт (на его счету – литературная основа к фильму "Дорога перемен»). В режиссерском кресле, вероятнее всего, окажется Николас Рефн.
В ближайших планах Киану Ривза также участие в двух других кинопроектах – фантастическом фильме "Ковбой Бибоп" и исторической драме "47 ронин". В первом фильме действие будет происходить на борту космического корабля в далеком будущем, во втором – в начале 18-го столетия в Японии.
Последний фильм с участием Ривза – «День, когда Земля остановилась», где он сыграл пришельца Клаату, стал для Киану Ривза самым успешным проектом с 2003 года, когда на экраны вышла "Матрица: Революция".

Другие материалы о Киану Ривзе и фильмах с его участием:

Остановка по требованию

Итоги кассовых сборов за уикенд с 11 по 14 декабря: пришельцы правят сборами

Кассовые сборы по США и Канаде за уикенд 12-14 декабря: Киану Ривз снова на коне

Итоги кассовых сборов за уикенд с 18 по 21 декабря: Земля по-прежнему стоит

Новый фильм "Короли улиц"

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама