Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
21 июня 2009 12:50

Новая линейка 4K DLP CINEMA® проекторов на 2010 год от Christie

Новая линейка 4K DLP CINEMA® проекторов на 2010 год от Christie

Компания Christie, мировой лидер в области цифровой кинопроекции, представляет новую серию проекторов для цифрового кинопоказа Christie Solaria™ . Новая линейка проекторов создана на предпочитаемой в отрасли технологии Texas Instruments (TI) (NYSE: TXN) и уже доказавшей свою состоятельность в использовании DLP Cinema®  технологии. Пять новых продуктов этой серии предлагают широкий спектр разрешения и уровня яркости для кинотеатров, которым необходима проекция как на совсем небольшие, так и на самые большие экраны.

Новая линейка состоит из моделей Christie CP2210, Christie CP2220 и Christie CP2230 –  доступные для 2K и подготовленные к работе в режиме 4K, а также Christie премиум 4K проекторы для экранов размером до 100 футов (30, 5 м) – это Christie CP4220 и Christie CP4230, обеспечивающие беспрецедентную яркость в 30 000 люменов.
 
Все проекторы серии Christie Solaria™  используют технологию следующего поколения компании Texas Instruments, что удовлетворяет требования Digital Cinema Initiatives (DCI). Каждый из пяти новых проекторов обладает особенной модульной архитектурой для повышения уровня работоспособности и удобства обслуживания, дополнительным интегрированным  медиаблоком, а также встроенной инновационной технологией  Brilliant3D ™ от Christie для самых ярких и реалистичных 3D презентаций. Кроме того, благодаря способности обеспечивать высокую яркость при пониженной мощности лампы, все уже существующие и последующие поколения проекторов Christie делают возможной стоимость эксплуатации на 25% ниже, чем при использовании конкурирующих технологий.
 
«У Christie есть уникальный  опыт и знания в установке 7 000 систем цифрового кино по всему миру. Мы достигли уровня надежности, равного 99,999% и  осуществили уже более чем 10 млн. цифровых показов фильмов. Однако важны  не только цифры – самые важные и ответственные моменты в копилку нашего опыта привнесли наши партнерские кинотеатры" – заявил Джек Клайн, президент и директор по производству Christie Digital Systems USA, Inc.
 
Christie CP2210, Christie CP2220 и Christie CP2230 будут доступны в первой половине 2010 года. Christie CP4220 и CP4230 будут доступны во второй половине 2010 года. Представители кинотеатров, заинтересованные в получении  более подробной информации о полной продуктовой линейки Christie, могут связаться со своим региональным менеджером Christie.

Реклама