Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
9 июля 2009 10:35

Капитализм глазами Майкла Мура

Капитализм глазами Майкла Мура

Режиссер Майкл Мур исполнил обещание обмануть ожидания романтически настроенных граждан, назвав свой новый документальный фильм «Капитализм: История любви» / «Capitalism: A Love Story». Картина посвящена мировому экономическому кризису. Релиз ленты назначен на 2 октября 2009 года.

«Это будет идеальный фильм для свидания, - заявил Майкл Мур на пресс-конференции, состоявшейся 8 июля, - У него для этого все данные: желание, страсть, романтика и 14 тысяч ежедневно исчезающих рабочих мест. Это запретная любовь, чье имя не смеют называть. Давайте скажем честно: это капитализм».

Внимание Майкла Мура в новом фильме сосредоточено на разрушительном влиянии корпораций и неконтролируемом росте доходов узкой группы лиц, которые отрицательным образом сказываются на жизнях американцев и жителей всего мира.

Напомним, что предыдущей работой Мура стал фильм «Здравоохранение» / «Sicko», вышедший в 2007 году.

Три из шести документальных фильмов-рекордсменов кассовых сборов – ленты Майкла Мура. Это «Фаренгейт 9/11» / «Fahrenheit 9/11», «Здравоохранение» / «Sicko» и «Боулинг для Колумбины» / «Bowling for Columbine».

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама