Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
30 июля 2009 11:22

Рейчел Лефевр vs. Summit Entertainment

Рейчел Лефевр vs. Summit Entertainment

28 июля 2009 года было объявлено о том, что Рейчел Лефевр / Rachelle Lefevere, сыгравшая в первых двух частях вампирской саги «Сумерки» и «Новолуние» роль Виктории, в «Затмении» играть не будет – компания Summit Entertainment провела перекастинг и доверила роль Брайс Даллас Ховард / Bryce Dallas Howard. Официальная причина замены звучала как «несовпадение графиков» - дело в том, что съемочный период «Затмения» начинается в августе, на это же время у Лефевр намечены съемки в фильме «Barney's Version» (адаптация романа канадского автора Мордекаи Рихлера / Mordecai Richler, в главных ролях – Пол Джиаматти и Дастин Хоффман; у фильма пока нет дистрибьютора на территории США).

Это заявление, разумеется, не могло не повлечь за собой последствий. Так, в прессе поднялась шумиха и обе стороны выступили с заявлениями, отстаивая свои позиции.

Рейчел Лефевр заявила, что не понимает причин того, почему ее отстранили от проекта, ведь в ленте «Barney's Version» у нее совсем небольшая роль и всего 10 съемочных дней: «Более того, ради съемок в «Затмении» я и так отклонила множество ролей и соглашалась только на совсем небольшие… Я была довольна контрактом с Summit и полностью готова выполнять его условия, но они просто решили меня отстранить».

Summit Entertainment, разумеется, придерживается противоположной версии. Так, представители компании уверяют, что дело не только в несовпадении графиков, но и в нежелании мисс Лефевр сотрудничать. Проблема еще и в том, что Лефевр вовремя не сообщила о своих планах на участие в другом фильме (а по условиям контракта – должна была) и этим поставила под угрозу весь съемочный процесс ленты «Затмение». Более того, по утверждению сотрудников Summit, во время репетиционно-подготовительного периода у актрисы были намечены съемки еще одного фильма в Европе, о которых она тоже не потрудилась поставить в известность компанию до последнего момента. Все это и послужило причиной ее замены на Брайс Даллас Ховард.

Однако, как бы там ни было, но по состоянию на 29 июля в поисковой системе Google запрос «Rachelle Lefevre» оказался на 81 месте по частоте «кликаемости». Причем, среди 100 наиболее часто встречающихся запросов за день этот был единственным, связанным с сагой «Сумерки».
Реклама