Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
22 сентября 2009 13:59

Бык Тайсон, Касимов и пиво -- ноу-хау хорошей комедии.

Бык Тайсон, Касимов и пиво -- ноу-хау хорошей комедии.

Если в картине Бориса Хлебникова «Сумасшедшая помощь» (кинокомпания «Коктебель») борову с неизвестной кличкой досталась яркая, но эпизодическая роль, то быку по прозвищу Тайсон повезло больше. Он сыграл центрального персонажа в фильме продюсера Натальи Серовой, режиссера-постановщика Георгия Шенгелии с рабочим названием «Ноу-хау» (кинокомпания «Фокус Фильм»).Съемки комедии завершились недавно в городе Касимове Рязанской области.

По сюжету хозяин Тайсона Савелий (Федор Добронравов) хотел сделать из быка мраморный стейк, поэтому растил питомца в лучших японских традициях – поил пивом и делал ему массаж. Однако заколоть животное Савелий так и не смог. Тайсон остался целым и невредимым, но отказаться от ежедневного ведерка пива ему уже было не по силам. Герой Евгения Стычкина, молодой бизнесмен из Москвы, приезжает в деревню Малые Засеки, где проживали Савелий, Тайсон, а также братья Павел (Владимир Ильин) и Андрей (Юрий Степанов) Тюхи. Не проходит и дня, как в голове у юного дарования рождается идея «ноу-хау» - способ заработать приличные деньги при помощи быка Тайсона.

Автором сценария фильма выступил Алексей Тимм. Оператор-постановщик – Радик Аскаров. Художник-постановщик – Эллина Бурдо. В картине также снимались Людмила Артемьева, Нина Усатова, Елена Котихина, Кристина Бабушкина, Сергей Фролов, Игорь Гаспарян, Ирина Баринова, Кирилл Исаев, Дмитрий Богданов, Владимир Терещенков. Релиз фильма с рабочим названием «Ноу-хау» запланирован на февраль 2010 года.

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама