Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
17 декабря 2009 13:58

«War Horse» Стивена Спилберга

«War Horse» Стивена Спилберга

Стивен Спилберг, который исследовал, казалось бы, уже все аспекты Второй мировой войны (как режиссер – на проектах, в число которых входит «Спасение рядового Райана» / «Saving Private Ryan»; как продюсер – в том числе в сериале «Братья по оружию» / «Band of Brothers»), хочет снова вернуться к этой тематике. Уже приобретены права на экранизацию романа Майкла Морпурго «Боевой конь» с тем, чтобы дальше развивать проект на базе кинокомпании DreamWorks.

Продюсировать картину, помимо Спилберга, будут Кэтлин Кеннеди, Фрэнк Маршалл и Ривел Гест. Сценарием займется Ли Холл.

В центре истории – удивительная дружба мальчика и лошади, которые разделены войной, но сохраняют незримую связь друг с другом.

«С того самого момента, как я прочитал эту книгу, я знал, что хочу, чтобы компания DreamWorks сняла по ней фильм. - сказал Спилберг. – Основная идея, лежащая в основе истории, универсальна и найдет отклик повсюду».

Роман «War Horse» был впервые опубликован в 1982 году. Майкл Морпурго – автор многочисленных бестселлеров. Он написал свыше 120 книг для детей. Также он автор слов и музыки к театральной музыкальной адаптации «Billy Elliot».
Реклама