Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
17 марта 2010 16:59

Кто станет режиссером «Рассвета»?

Кто станет режиссером «Рассвета»?

Компания Summit Entertainment  продолжает поиски режиссера, который снимет четвертую часть «Сумеречной саги» - фильм «Рассвет» / «Twilight Saga: Breaking Dawn» (который сам, в свою очередь, будет в двух частях). В качестве возможных кандидатов называются имена Гаса Ван Сента, Билла Кондона и Софии Копполы.

Напомним, что в активе Гаса Ван Сента – такие работы, как «Харви Милк» / «Milk», «Слон» / «Elephant», «Умница Уилл Хантинг» / «Good Will Hunting» и «Умереть во имя» / «To Die For». Билл Кондон известен по фильмам «Девушки мечты» / «Dreamgirls», «Кинси» / «Kinsey» и «Боги и монстры» / «Gods and Monsters». София Коппола является постановщиком картин «Мария-Антуанетта» / «Marie Antoinette», «Трудности перевода» / «Lost in Translation» и «Девственницы-самоубийцы» / «The Virgin Suicides». Все они, безусловно, хорошие режиссеры, но едва ли подходящие для такого проекта, как «Сумеречная сага». Тем более, как заявлял ранее продюсер Вик Годфри: «Это такая сложная книга, наполненная эмоциями и сильной любовной историей – так что нам нужен кто-то, кто силен в работе с актерами – и в то же время невероятно трудная с точки зрения экшена и визуальных эффектов». И если с первой частью – работой с актерами – все три кандидата справятся без труда, то по поводу второй – экшена и визуальных эффектов (не стоит забывать, что картина будет выпущена также в формате 3D и кинотеатрах Imax) – у некоторых возникают сомнения.

Представители студии пока не комментируют ситуацию. Из режиссеров отреагировал только Гас Ван Сент. По его словам, прежде чем соглашаться на участие в проекте, нужно как минимум прочитать его сценарий. А его на данный момент пока нет. Над адаптацией, как уже сообщалось, работает Мелисса Розенберг, сценарист трех предыдущих частей «Сумеречной саги».

Фильм «Сумерки. Сага. Затмение», главные роли в котором исполнили Роберт Паттинсон, Кристен Стюарт и Тэйлор Лотнер, выйдет на экраны кинотеатров 30 июня 2010 года. Режиссером ленты выступил Дэвид Слэйд, уже не впервые обращающийся к вампирской тематике (достаточно вспомнить его предыдущую работу – фильм ужасов «30 дней ночи»).
Реклама