Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
24 марта 2010 15:42

Новые рекорды «Новолуния»: теперь и DVD

Новые рекорды «Новолуния»: теперь и DVD

Все уже привыкли, что фильмы «Сумеречной саги» ставят рекорды один за другим. Не стал исключением и DVD-релиз второй части франшизы – картины «Сумерки. Сага. Новолуние». В минувший уикенд было продано 4 млн. дисков. Напомним, что лучшим фильмом по DVD-продажам за 2009 год стала лента «Сумерки» (3,8 млн. дисков за первый уикенд), то есть франшиза побила свой собственный рекорд. Этот результат особенно впечатляет в связи с тем, что в последнее время уровень продаж DVD повсеместно снижается.

Во многом этого удалось добиться за счет удачно продуманного маркетингового плана и дополнительных мероприятий по привлечению внимания фанатов саги. Во-первых, компания Summit Entertainment выпустила DVD с «Новолунием» не во вторник, что является традицией для DVD-релизов, а в субботу (20 марта 2010). Во-вторых, был организован промо-тур, в котором принимали участие актеры, снимавшиеся в картине. Внесло свою лепту и наличие большого количества дополнительных материалов (интервью со съемочной площадки, удаленные сцены, музыкальные композиции).

Фильм «Сумерки. Сага. Новолуние» с момента своего выхода на экраны 20 ноября 2009 года собрал $705 млн. в мировом прокате. Напоминаем, что третья часть франшизы – картина «Сумерки. Сага. Затмение» стартует 30 июня 2010 года.
Реклама