Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
27 апреля 2010 15:32

Голливуд спасен!

Голливуд спасен!

И хотя самой фабрике грез (именно такое звание носит Голливуд) вряд ли что-то угрожало, под угрозу был поставлен ее символ – надпись «Hollywood». Причиной тому служил тот факт, что группа инвесторов вознамерилась купить около 140 акров земли, окружающих это легендарное место с целью построить несколько роскошных особняков. Чтобы предотвратить застройку, голливудские кинематографисты объединили свои средства – всего требовалось $12.5 млн.

Среди внесших свою лепту в сохранение надписи были Американская академия кинематографических искусств и наук, компании CBS, 20th Century Fox, Creative Artists Agency, Warner Bros. Entertainment Inc. и Time Warner Inc., The Walt Disney Company Foundation., Entertainment Industry Foundation, Lucasfilm Foundation, NBC Universal, Sony Pictures Entertainment, Кэтлин Кеннеди, Фрэнк Маршалл, Стивен Спилберг, Том Хэнкс, Рита Уилсон и Норман Лир.  

Около $1 млн. внес Хью Хефнер. Как он отметил: «Мои детские мечты и фантазии родом из кино, и образы, созданные Голливудом, играют огромную роль в моей жизни. Знак Hollywood – это как Эйфелева башня, и я очень рад, что мне удалось предотвратить исчезновение этой культурной вехи».

В апреле 2009 года компания TPL подала прошение на покупку 138 акров земли рядом с надписью. В 1940 году эта земля была куплена миллионером Говардом Хьюзом, который намеревался построить дом для актрисы Джинджер Роджерс, с которой на тот момент встречался. Однако эти планы так и не осуществились. После смерти Хьюза его собственность была в 2002 году продана группе инвесторов из Чикаго. Они выставили землю на продажу в 2008 году по цене $22 млн.
Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама