Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
18 мая 2010 16:51

«Пираты Карибского моря 4» выйдут в Disney Digital 3D

«Пираты Карибского моря 4» выйдут в Disney Digital 3D

Фильм студии Disney «Пираты Карибского моря: На странных волнах» / «Pirates of the Caribbean: On Stranger Tides» будет выпущен в прокат, как уже ранее сообщалось, 20 мая 2011 года. Однако изменения все же произошли. Дело в том, что картину будут снимать в формате Disney Digital 3D, а не конвертировать в 3D, как изначально предполагалось.

Съемки начнутся этим летом на Гавайях. По сюжету Джек Воробей (Джонни Депп) пытается найти Фонтан Молодости. Напомним, что в прошлом месяце компания Disney сообщила об уменьшении бюджета ленты, который ранее составлял $300 млн., почти наполовину.

Режиссером картины станет Роб Маршалл, создатель кинематографической версии мюзикла «Чикаго». Он является известным режиссером и хореографом, и шесть раз номинировался на премию «Тони», а также на «Оскар» и «Золотой глобус» (за фильм «Чикаго»). Лауреат премии «Эмми». Среди режиссерских работ в кино – фильмы «Чикаго» (2002), драма «Мемуары Гейши» (2005) и переработка одноимённого бродвейского мюзикла «Девять» (2009).
Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама