Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
19 мая 2010 15:08

Кэмерон Кроу купит «Зоопарк»

Кэмерон Кроу купит «Зоопарк»

Режиссер Кэмерон Кроу после пятилетнего перерыва (его последняя работа «Элизабеттаун» / «Elizabethtown» увидела свет в 2005) возвращается в кино с фильмом под названием «Мы купили зоопарк» / «We Bought a Zoo», который станет адаптацией мемуаров Бенджамина Ми. Продюсировать ленту будет Джули Йорн.

Первый вариант сценария был написан Алин Брош МакКеной, однако затем за его переработку взялся Кэмерон Кроу. В картине будет рассказана реальная история о том, как Бенджамин Ми и его семья потратили все свои сбережения, чтобы приобрести полуразрушенный зоопарк, содержащий 200 экзотических животных.

Главе семейства, а также его детям пришлось сочетать заботу о супруге, которая умирала от рака мозга, и подготовку зоопарка к открытию, что осложняли различные форс-мажорные ситуации вроде побега тигров, и прочие.

После того, как компании Fox удалось привлечь на проект Кроу (известного как постановщик таких картин, как «Джерри Магуайр» / «Jerry Maguire», «Почти знаменит» / «Almost Famous» и «Ванильное небо» / «Vanilla Sky»), студия надеется, что главного героя сыграет актер категории А.

Релиз фильма «Мы купили зоопарк» / «We Bought a Zoo» запланирован на 23 декабря 2011 года.  

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама