Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
25 мая 2010 16:25

Майкл Бэй поднимет «Меч Гидеона»

Майкл Бэй поднимет «Меч Гидеона»

Компания Paramount приобрела права на экранизацию романа «Меч Гидеона» / «Gideon's Sword», с тем, чтобы продюсированием ленты занялся Майкл Бэй вместе с его компанией Bay Films. Это первая книга в серии о Гидеоне Крю авторства Дугласа Престона и Линкольна Чайлда, которая будет опубликована в феврале 2011 года издательством Grand Central Publishing.

В этой серии будет действовать необычный герой по имени Гидеон Крю, которого авторы наделили на редкость дурной репутацией.  Отец Гидеона был выдающимся математиком, который работал на правительство. В один несчастный день он захватил заложников. Полиция нашла и привезла к месту трагедии мать вместе с маленьким Гидеоном, чтобы она выступила переговорщиком. В ответ на ее слова отец Гидеона вышел из здания, где его сразу расстреляла полиция. Все это произошло на глазах Гидеона. Такая трагедия во многом определила образ мыслей будущего героя. Тем более, что после гибели отца мать Гидеона начала пить и умерла от цирроза печени. Однако он стал физиком и работал в Национальной лаборатории в Лос-Аламосе. В настоящий момент Гидеону около 35 лет. Он смертельно болен, и жить ему остается только год. Гидеон находится под серьезным подозрением в кражах предметов искусства. Среди качеств героя: непревзойденная хитрость и великолепное искусство манипулятора.

Престон и Чайлд специализируются на жанрах хоррора и техно-триллера. Вместе они написали 13 бестселлеров (по рейтингу, составленному New York Times), начиная с романа 1995 года под названием «Relic». В настоящий момент работа Престона «The Monster of Florence» находится в производстве у компании Тома Круза, а последняя работа Чайлда «Terminal Freeze» стала бестселлером New York Times в твердом переплете.

Выход их последнего на данный момент совместного романа «Fever Dream» состоялся 11 мая 2010 года - книга заняла третью строчку в рейтинге бестселлеров N.Y. Times, а следующий роман серии намечен на весну-лето 2011.  

В данный момент Майкл Бэй работает над третьей частью «Трансформеров», на которой он задействован как режиссер и исполнительный продюсер. Премьера картины назначена на 1 июля 2011 года.

«Gideon's Sword» - это уже вторая экранизация, за которую взялся Бэй за прошедший год. Так, в июне 2009 года были приобретены права на роман Джеймса Фрэя «I Am Number Four». Майкл Бэй выступает на проекте продюсером, режиссирует ленту Ди Джей Карузо, а главную роль исполняет Тимоти Олифант.
Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама